На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гоша Веверсис
    Сажать-не пересажатьВ Москве задержан...
  • Евгений Алексеенко
    В Подмосковье давно уже стригут,вспомните генерала Громова,,потом Шойгу,Воробьев,виноваты только замы,а они бессребре...В Москве задержан...
  • Светлана Петрова
    А как она собирается это сделать? американский флот будет дежурить у наших границ или соседей натравит? Корея уже сде...Американская адми...

Бывший украинский националист Илья Кива попросил политическое убежище и гражданство РФ. Мы обязаны его предоставить!

Наверное, вы слышали, что Илья Кива, ранее бывший матёрым украинским националистом, обратился к Владимиру Путину с просьбой о предоставлении ему гражданства РФ.

Вот текст его обращения:

«В этот непростой период для России, которая взяла на себя миссию освобождения Украины, я хочу и готов разделить все тягости. Я дисциплинированный, сильный человек, который осознает ответственность за свои поступки, готов стать в строй России и продолжить борьбу за интересы наших братских народов. Прошу разрешить предоставить мне политическое убежище и возможность быть гражданином РФ», — говорится в тексте открытого письма к президенту РФ, опубликованному Кивой в его Telegram-канале.

В начале марта генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что Киве предъявлено подозрение в госизмене, покушении на территориальную целостность, незаконном обращении с оружием и скоро он будет объявлен в международный розыск. Кива знал о предъявленном ему генпрокуратурой подозрении в госизмене и 30 января вылетел из Украины в Испанию, а оттуда в Москву.

Кто-то слышал его прежние высказывания и относится к нему резко отрицательно, я же хочу выступить в защиту этого человека, и сейчас объясню почему.

Вы знаете, несмотря на то, что Кива говорил, и на наше отрицательное к нему отношение, нам без всяких эмоций надо дать ему гражданство РФ или хотя бы предоставить политическое убежище.

Да, по прежним его высказываниям в 2014-2018 годах можно было подумать, что он очень сильно ненавидит Россию и русских, но на самом деле Кива это либо весьма эмоциональный и заблуждающийся человеквзгляды которого могут меняться очень быстро, в зависимости от получаемой информации и тут, как говорится, от любви до ненависти — один шаг, либо конъюнктурщиквзгляды которого могут меняться также быстро в зависимости от выгоды.

Но и в том, и в другом случае, Илья Кива, получается, не наш враг!

Нам не надо его любить или верить, что он искренен в том, что говорит, но послушайте вот что.

Он так сильно изменил свои взгляды, разумеется, в угоду политической конъюнктуре, и переметнулся в другой — пророссийский лагерь.

Но по логике это означает, что его прежние высказывания также были неискренни, и он не являлся идейным украинским националистом, иначе никогда не переменил бы взгляды.

А главное заметьте, что сделал он это не вынужденно сейчас, когда его припёрли к стенке, взяв, например, в плен, а в 2019 году и добровольно, когда вступил в партию Оппозиционная платформа — За жизнь (ОПЗЖ), и от этой партии попал в Верховную Раду Украины.

Смотря в обед программу «60 минут» в течение нескольких лет, в которой Илья иногда принимал участие по телемосту, я сам был в шоке в 2019 году, когда после его высказываний времён 2014-2018 годов, услышал, что он так резко «перекрасился», на 180 градусов изменил свои взгляды и занял пророссийскую позицию, я просто не верил своим ушам, помня все его прежние высказывания.

Я далеко не уверен, что его взгляды так кардинально изменились по отношению к России и русским, но надо заметить, что после его заявлений как в СМИ, так и в Раде Кива стал неугоден и националистам, и украинской власти.

Часто происходили случаи его стычек с украинскими националистами (это показывал в своих роликах Шарий, борющийся с Зеленским), в которых он подвергал свою жизнь опасности. Вы же знаете многочисленные случаи расправ националистов над пророссийскими украинскими политиками, блогерами и, конечно же, помните, убийство писателя Олеся Бузины.

И всё-таки, несмотря на угрозы и стычки с националистами, он не изменил свою пророссийскую позицию до начала СВО, а после её начала был вынужден бежать в Россию и уже очно стал участвовать в программе «60 минут», потому что на Украине ему грозила смерть от рук СБУшников, националистов или идиотов из теробороны.

Несмотря на мои противоречивые чувства к нему, я думаю, что у нас есть по отношению к этому человеку некое обязательство по защите, иначе на Украине это будет воспринято как наше предательство они сразу же заверещат:

«Вот! Смотрите! Кива был за «Русский мир», а «Русский мир» его не принял, вышвырнул и предал!»

Поэтому, как и сказал выше, нельзя его лишать нашей защиты и надо дать гражданство, или в крайнем случае политическое убежище.

Это будет и справедливо и правильно!

Людей, прилюдно выступающих за «Русский мир» (пусть, возможно, и неискренне), нельзя бросать на произвол судьбы и растерзание нацистам, иначе те, кто выступает за нас искренне, поймут, что они России не нужны и в любой момент могут оказаться один на один с врагами без нашей поддержки.

Фото обложки: zikua.tv

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх