На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    В смысле?Почему туркмены н...
  • Владимир Нелюбин
    Ну, вот хотят Пескова "вкуснятинки" лишить..и кому он теперь лапы будет вылизывать?Песков отреагиров...
  • ВераВерная
    Студия ток-шоу с политическим уклоном для Соловьёва давно превратилась в театральные подмостки, где он блистает в гла...Оскорбительные вы...

Черчесов не собирается уходить из сборной

Сегодня главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов дал большую пресс-конференцию. В офисе информагентства «Россия сегодня» он три часа отвечал на вопросы журналистов. Правда, кто-то считает, что это было переливание из пустого в порожнее.

Главная тема – останется ли Черчесов у руля сборной России? На этот вопрос тренер дал такой ответ: «Мы занимаемся государственным делом. Меня сюда не приглашали, это был приказ к исполнению. Мне дали задание – я его исполняю, уже пять лет. Возможно, я импульсивный и эмоциональный человек. Но я не могу быть таким на этой должности. Надо сначала выдохнуть и поговорить об отставке спокойно, по-деловому. Пока детального разговора с моим руководством у меня не было. Давайте успокоимся. Мы попали на большой турнир, который считали своим, нам нужно было на него выйти, что и было сделано, как и на домашний чемпионат мира».

Черчесов не согласился с оценкой его работы – а она признана неудовлетворительной. А также отверг версию, что игрокам некомфортно работать под его руководством, заявив о том, что уже готовится к отборочному матчу ЧМ-2022 против сборной Хорватии, который состоится 1 сентября в Лужниках.

По словам Черчесова, пока в тумане продолжение карьеры в национальной команде ее капитана на Евро-2020 Артема Дзюбы. При этом главный тренер сборной России отметил, что футболисты с хорошим воспитанием почему-то ничего не выигрывают.

В ходе пресс-конференции Черчесов объяснил, почему не включил в заявку форварда Федора Смолова: тот не играл заглавную роль в атаке, а с миссией запасного справляется плохо, что подтвердил домашний ЧМ.

За Александром Кокориным, ныне протирающим форму на лавке в итальянской «Фиорентине», тренерский штаб сборной перед Евро не следил. А вот когда форвард много забивал в «Сочи», он был интересен национальной команде.

Что касается выбора вратаря, то проверить молодого Матвея Сафонова хотели раньше, но помешали травма и болезнь голкипера «Краснодара». Но статус основного стража ворот ему не гарантирован. Ведь «быки» остались без еврокубков, что дает преимущество его конкурентам.

Возвращаясь к Евро-2020, Станислав Саламович сказал, что все три матча наша сборная провела по-разному. Претензии к игрокам в стартовой встрече с бельгийцами – в самоотдаче, ведь наши не получили ни одного предупреждения, что говорит само за себя. На недавнем заседании технического комитата РФС Черчесов не давал характеристик своим игрокам.

Наконец, он объяснил, почему сборная не сумела повторить успех ЧМ-2018. Три года назад игроки на кураже набрали «наглый ход» (цитата тренера), на котором прошли отборочный цикл к Евро-2020. Однако этим летом этот ход исчез. С домашнего ЧМ остались 9 футболистов. На чемпионате Европы у России была другая команда, другая «химия».

Напомним, решение о кадровых перестановках будет принято (или нет?) на исполкоме РФС, который состоится в июле. В отборочной группе ЧМ-2022 сборная России провела три матча, в которых добилась побед над Мальтой в гостях (3:1) и Словенией дома (2:1), а также уступила в Словакии (1:2). Также нашими соперниками являются команды Хорватии и Кипра.

Напрямую на ЧМ квалифицируются победители группы, а занявшие вторые места проведут стыковые игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх