На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    А что, надо куда то спешить?Иран-Израиль: что...
  • Виктория Иванова
    Таки, надо ехать в Израиль, там вылечат. 😏БЕЖАВШИЙ В США ПР...
  • Sobering
    Может тебе аналитические записки предоставить? Нет, не стоит. Рассудка можешь лишиться.Николай Платошкин...

Александр Гольц: Характерный ход Путина – перевернуть доску. Это и есть война

Военный эксперт разрядил напряжённую повестку от ожидания российского вторжения на Украину

Александр Гольц

После того, как Россия сосредоточила на границе с Украиной крупную группировку из 120 000 военных в Смоленской области Запад объявил, что Россия планирует напасть на Украину в январе-феврале. После провала переговоров по гарантиям безопасности с НАТО и США Кремль ждёт письменные ответы от США и НАТО на свои предложения о гарантиях безопасности.

– Москва последовательно создавала ситуацию, выхода из которой без потери лица нет ни для одной из сторон. – комментирует тему военного конфликта «Собеседнику» военный эксперт Александр Гольц. – Намеренно перед НАТО были поставлены требования, которые Запад удовлетворить не может.

Из этого тупика выход только один: для одной из сторон решительно потерять лицо. Характерный ход Путина в подобных шахматных партиях – это перевернуть доску. Переворот доски – это и есть война.

Решится ли Кремль на это или нет, я не знаю, – признался эксперт.

– Будет ли война? – ответить на этот вопрос невозможно, – рассуждает Гольц. – По итогам обсуждений американцы и НАТО по требованию Путина в письменном виде ответят на поставленные вопросы, а важные российские министры сделают доклад президенту. Дальше будет то, что будет происходить в его голове. Я думаю, ответа на это не даст никто. Это чистый воды гадание на кофейной гуще, – заключил Александр Гольц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх