На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Ужасная корова, мукачевская!Как с гуся вода
  • Василий
    Интересно, кого эта мадама хочет соблазнить своими выпуклостями, или уже впуклостями?Как с гуся вода
  • Серега
    Пока не врежется "Посейдон" в берег врага-оне не уймутся, и будут блеать, что-мультики это!Иностранные СМИ п...

Выборы, выборы или сказ о том, как Шнуров стал героем своей же песни

 

В замечательной искромётной комедии Олега Фомина "День выборов" главным рефреном звучат слова песни Сергея Шнурова с не очень хорошей рифмой на слово "выборы" и в адрес кандидатов. И хотя само слово-рифму перекрывает рёв теплоходного гудка, всем и так всё понятно, о чём именно идёт речь.

Но вот прошло всего каких-то 14 лет с момента выхода фильма и чуть больше с выхода самой песни, как автор и исполнитель нетленки шедевра неожиданно (а может и вполне ожидаемо?) сам же в него и вляпался. То есть, стал тем самым кандидатом, над которыми некогда так зло потешался.

Сергей, конечно, может начать возражать, мол, потешался-то он над марионеточными кандидатами в губернаторы, которых уже по сути не выбирали, а назначал президент. Но, как бы там ни было, в песне-то об этом ни слова.

И пусть Шнур является кандидатом не от партии власти и даже не от её главных оппонентов, а от какой-то там "Партии Роста", всё равно, как говорится, осадочек-то остался. Шнура и раньше уже пытались уличать в заигрывании с властью и попытках войти в большую политику. А что? Группировка "Ленинград" распущена, из-за пандемии туров не организовать, а на корпоративы, видимо, за 300 000 евро никто не зовёт. Вот и приходится ему как-то крутиться.

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

Да, жизнь сегодня стала непростой для многих эстрадников. Вон и Сёма Слепаков подался рекламировать один из крупнейших российских банков с государственным участием. А как раньше-то жёг глаголом сердца россиян, мол, такой вот я правдоруб-песенник.

Воистину, испытание деньгами, особенно немалыми, великий искус для отказа от прежних убеждений, если это, конечно, были действительно убеждения, а не конъюнктура или дань моде.

Как показывает практика российской (да и не только) действительности, многие актёры театра и кино, а также эстрадные исполнители, легко меняют свои взгляды в обмен на самые разные привилегии.

Но, как говорится, красиво жить не запретишь. А к хорошей жизни привыкаешь очень даже быстро...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх