На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...
  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...

Пионтковский: Путин утратил контроль над Кавказом, на очереди Украина

По словам эксперта, утрата влияния России над Кавказом можно считать ярким проявлением провальности всей российской внешней политики на постсоветском пространстве. Более того, как утверждает политолог, эта политика Москвы в последние годы остается одинаковой на всех направлениях.

Российский президент Владимир Путин утратил контроль над Кавказом, что косвенно может оказать влияние и на соседнюю Украину с точки зрения продолжения конфликта в Донбассе. Фактически, на фоне провала в Карабахе Россия рискует утратить контроль и над развитием событий в соседней Украине. Такое мнение высказал известный российский политолог и журналист Андрей Пионтковский.

По словам эксперта, утрата влияния России над Кавказом можно считать ярким проявлением провальности всей российской внешней политики на постсоветском пространстве. Более того, как утверждает политолог, эта политика Москвы в последние годы остается одинаковой на всех направлениях. В качестве примера Андрей Пионтковский приводит недавний армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе. По его утверждению, Москва искусственно поддерживала конфликт в регионе, пытаясь таким образом сохранять значительное влияние на обе страны.

«В этом заключалась основная идея Москвы. В Кремле рассчитывали наказать армянского премьера Пашиняна, дать Азербайджану захватить несколько районов, а после Путин мог бы спуститься весь с белом в роли миротворца и развести стороны, которые, разумеется, после этого должны быть ему непомерно благодарны. Однако в регионе неожиданно появился новый фактор – Турция, которая блестяще провела подготовку азербайджанской армии. В результате в Карабахе все закончилось совсем не по тому сценарию, на который рассчитывал Путин», - подчеркнул Пионтковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх