На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ишь, ты...РОДОНАЧАЛЬНИЦА СЛОБОДСКИХ БАНДИТОВ... Его надо отправить не домой, а обратно в твою утробу..."Помогите им, пра...
  • Ольга Каширина
    А почему бы нам не создавать специальные школы для  детей мигрантов с оплатой  за  обучение. Эти школы могут быть и п...Не принимать дете...
  • Юрий Канарев
    Их надо рассадить в камеры с ПЕДИКАМИ.Вот будет радость для хозяев этих камер появлению новых "Машечек"!Проведут остаток ...

Пока Россия и Китай начинают освоение Луны, Маск обещает двигатель на антиматерии

«Больше перемог – хороших и разных». Видимо, именно этим девизом руководствуется проходимец планетарного масштаба, вешая лопухам на уши всё новые сорта «хайтек-лапши». Пока Россия и Китай начинают создание Международной научной лунной станции, Илон Маск плетёт в Твиттере, что SpaceX занимается разработкой ракетного двигателя на антиматерии.

В середине февраля я рассказывал вам о том, что премьер-министр России одобрил совместную работу с Китаем по теме освоения Луны.

А теперь вот представители обеих стран утвердили соответствующий документ.

«Китай и Россия подписали меморандум о взаимопонимании по совместному строительству международной научно-исследовательской станции на Луне. Об этом сообщило Китайское национальное космическое управление (CNSA).
 

Согласно меморандуму, Госкорпорация "Роскосмос" и CNSA будут расширять своё сотрудничество в рамках проекта, откроют доступ к станции для всех заинтересованных стран и международных партнёров, а также укрепят научно-исследовательские обмены для продвижения исследования и использования космического пространства в мирных целях в интересах всего человечества».

http://russian.news.cn/2021-03/09/c_139798036.htm 

Обратите внимание: ужасно тоталитарные государства не отказывают учёным из нормальным-то стран в доступе к станции, которая будет создана. США, конечно, запретят своим лакеям просить о доступе у нас и китайцев, но, возможно, у кого-то и хватит политической воли, чтобы нарушить такой запрет.
 

«В рамках проекта Китай и Россия будут тесно сотрудничать при планировании, демонстрации, проектировании, разработке, реализации и эксплуатации международной научно-исследовательской лунной станции, а также во время продвижения проекта в международном космическом сообществе.
 

Станция будет предназначена для проведения многопрофильных научных исследований на поверхности Луны или на лунной орбите, включая мероприятия, направленные на изучение и использование Луны, наблюдения с Луны, фундаментальные научные эксперименты и проверку технологий, следует из заявления CNSA».

http://russian.news.cn/2021-03/09/c_139798036.htm 

Это – реальный проект, под который будут выделены ресурсы двух высокоразвитых в научном плане государств.

А вот чем на фоне запуска такого проекта занимается человек, которого российские западники считают безальтернативным гуру, способным провести человечество к светлому марсианскому будущему.

 

«В ответ на сообщение о ракете на антивеществе – гипотетическом космическом корабле, который будет работать на антивеществе – Маск написал в Твиттере всего два слова: «В конечном счёте, да».

https://futurism.com/the-byte/elon-musk-antimatter-powered-rockets

Сами понимаете, это сообщение мгновенно подхватили маскофилы. Мгновенно «забывшие», что очередной макет пепелаца Starship менее двух недель назад взорвался после посадки.

https://vk.com/video3485515_456242365

А вот те, кто избирательной креакльской забывчивостью не страдает, сразу же начали троллить фанатов Маска, напоминая о его прошлых громких обещаниях.

«(Чёрный экран, загробный голос).
 

От создателя вырабатывающей электричество и приносящей пассивный доход настенной батарейки.
 

От выкапывателя 30-ти уровневых тоннелей под городами.
 

От написавшего на турбо-бейсике PayPal и собравшего в гараже первую "Теслу".
 

От изобретателя с немыслимым числом патентов – которого настолько боятся Власти и Система, что запретили даже делить на это число.
 

От создавшего вырабатывающую электричество черепицу, которая дешевле обычной.
 

От подарившего всей Австралии бесплатное электричество, а всей планете – бесплатный гигабитный интернет.
 

Автора вибраниума.
 

Этим летом.
 

В очередной раз.
 

Консервная банка бабахнет в прямом эфире.
 

Но благодаря подводке "... всё это ради Будущего, ну или вы хотите на телегах ездить, да, дааааа?!!!!" это опять прокатит.

Так что не время критиковать и старое поминать, про сроки и результаты предыдущих проектов выяснять – ребята вон на что замахнулись. А значит всё, что делают – во имя будущего, в будущее цивилизацию несут, а значит, всё позволено и не сметь обсуждать».

https://vk.com/wall-172055407_27269

Двигатель. На антиматерии. От людей, которые неспособны нормально поднять и посадить на поверхность земли даже пустотелый макет «Старшипа». Тут сложно не травмировать себя фейспалмом. Особенно – если понимать, что испытаний-то, по сути, и не происходит.

«В очередной раз после катастрофы взорам предстал горящий пустой остов цилиндрической формы, обтянутый тонкими металлическими листами. Испытаниями может считаться запуск массогабаритного макета. Вы никак не можете испытывать маневрирование в полёте летательного аппарата на модели, которая имеет совершенно иную балансировку по массе и иначе расположенный центр тяжести.

Элементарно - чтобы испытывать Ан-225 "Мрию" и доказывать этими испытаниями "вот видите, а значит, оно может летать и выполнять поставленные задачи по нагрузке в 400 тонн" надо запускать аналогичную по габаритам и остальным параметрам модель. Если этого нет, то тестовый запуск ничего не доказывает – ни работоспособность систем управления, ни верный расчёт по мощности двигателей, ни работоспособность системы маневрирования. Потому что рабочая нагрузка будет отличаться на порядки».

https://vk.com/wall-172055407_24782

И вот, болтун, за годы озвучивший и не реализовавший огромный ворох разнообразных обещаний, пискнул что-то насчёт двигателя на антиматерии.

Понятно, почему американский «хайтек» обречён, или требуются какие-то дополнительные пояснения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх