На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Согласен - это самое счастливое время, которое было в нашей стране.Что хорошего сдел...
  • Vlad Dirkin
    Да ну вас... Грубые вы все... Дядька ровно на том месте, которое НУЖНО. Получает деньги за не особо талантливые стишк...Поэт-иноагент Бык...
  • Майя Maja
    Точнее сказать, их там по определению быть не должно))Что не так с Росс...

В Швеции предложили защиту от «новых ракетных технологий России»

О «российской угрозе» для Европы рассуждает шведская деловая газета Dagens Industri. Ссылаясь на опыт РФ в Сирии, отмечается, что у русских теперь обкатаны новые технологии ракетных ударов. В то же самое время, Соединенные Штаты ничего принципиально нового так и не придумали со времен президентства Буша-Младшего. В статье подчеркнуто, что вплоть до 2010-х годов американские авианосцы были практически неуязвимы в океанах. Однако теперь и это в прошлом. Сама идея о том, что Россия может поражать цели по всей Европе с высокой точностью и без использования ядерного оружия, теперь влияет на образ мышления во всех столицах. Они [европейцы] потеряли свою стратегическую свободу, стали бояться всего мира и им снятся кошмары о русских, управляющих их демократическими странами с помощью агентов влияния – отмечается в публикации. Утверждается, что для собственного спокойствия и безопасности, европейцам надо присмотреться к опыту Израиля с его «Железным куполом», поскольку комплексов «Пэтриот» или их аналогов явно недостаточно для отражения современных угроз. Открыто заявляется, что «Швеция должна взять на себя инициативу и вместе с союзниками разработать нечто подобное для Балтийского региона и Северной Европы». Эта гипотетическая технология названа в тексте «Балтийским куполом». В то же время, шведские пользователи новостного ресурса поспорили о том, существует ли в действительности «русская угроза». ЕС может и нужен этот «купол», но вряд ли против России. […] И тут есть 3 причины. Для начала, несмотря на все солнечные и ветряные генераторы, с каждой выведенной из эксплуатации угольной электростанцией и каждым закрытым реактором зависимость от российского газа только возрастает – тут и ракеты не нужны. Это раз. Во-вторых. Есть сомнения в том, что это заработает достаточно хорошо. Например, у России есть возможность послать дешевые ложные цели в таких количествах, что мы разоримся, если попытаемся их остановить (террористы так «работают» против Израиля). Ну, и в третьих. Почему русские в принципе захотели бы нападать на нас? Или премьер-министр предвидит будущее, в котором ЕС активно заходит в бывший Советский Союз […]. В любом другом случае он беспокоится зря, ибо даже Гитлер не полез на нас – усомнился Hej_77. […] Силы США и других стран НАТО расширяют свое присутствие вокруг России, часто размещая свои войска в тех же местах, где и Гитлер перед нападением на Советский Союз в 1941 году. […] Учитывая то, как Запад ведет себя сегодня, альтернативой нынешнему режиму в России может быть только еще более националистическое правительство – пишет пользователь с никнеймом Salam Al Karadaghi. У России огромные проблемы дома. Уменьшение численности населения, особенно мужчин, которые погибают ещё до 50 лет, низкие цены на нефть, коррупция и т.д. – отмечает Bengt Karlsson.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх