На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Как жила эта жыдовская потаскуха, так и будет жить. Она застраховалась заблаговременным разводом с муженьком-ворюгой ...Как хочется быть ...
  • Alex
    Когда говорят 'светская львица', это всегда значит 'старая блядь'. Исключений немного, Собчак, например - она еще мол...Как хочется быть ...
  • Владимир Черноморский
    А реальность такова, 90 годы повторяются, геноцид, убийства, насилие и мы ещё о чём то думаем, открыли границы для з..."Это проблему не ...

Началось противостояние нервов по газу, кто первый сорвётся. Обе стороны заявляют о готовности к перекрытию краника

Перефразируя известное высказывание: "Жаль, что все самые лучшие политики уже лежат на диване или стали блоггерами", но всё-таки попробую обрисовать ситуацию с начавшимся противостоянием по оплате газа рублями с моей точки зрения.

Началось противостояние нервов по газу, кто первый сорвётся. Обе стороны заявляют о готовности к перекрытию краника

Началось всё, когда в ответ на начало справедливой операции на Украине против нас ввели совершенно бесчестные санкции со стороны запада. В частности, заморозили активы центробанка, чего не имели права делать, арестовали собственность и счета частных лиц и прочие мелкие пакости.

Запад, живущий до сих пор при Ельцине и Чубайсе искренне верил, что противопоставить нам просто нечего и повторял зачем-то мантру об экономике размером с итальянскую. Когда пошло противодействие, это стало откровением.

Россия объявила, что будет продавать ресурсы за рубли, особенно недружественным странам. Почему-то у ЕС не возникло вопросов о списке недружественных стран, я ждал изумлённых вопросов типа: "А нас за что?", но корчить невинных всё-таки не стали.

Тут же мы услышали лицемерные заявления, что контракты надо соблюдать, а так как счета заморожены, то дарить газ добрым европейцам. Правда наши политики посоветовали искать идиотов в зеркале, на что политики ЕС очень обиделись, ведь считали себя самыми умными и хитрым. 

Реклама 

В итоге сложилась ситуация, когда ЕС объявила, что не будет платить за газ рублями, а РФ - что не станем дарить газ.

Настал момент противостояния нервов и резервов.

ЕС необходим газ для отопления (зима ещё не кончилась) и для промышленности, но определённые запасы ещё есть и можно распотрошить запасы Газпрома на территории ЕС. Да и сжиженки сколько-то подкинут из США, если не обманут опять.

РФ имеет большие запасы валюты и не сильно-то её тратит в связи с санкциями и готова ждать, когда в ЕС начнёт сыпаться промышленность. Да и заявлено о готовности перенаправлять газовые потоки в Азию, что наносит удар по конкурентоспособности промышленности ЕС.

Начнётся всё на днях, когда придёт срок оплаты за газ.

Кто первым сдаст? Надеюсь, что не мы. Борьба продолжается. Верим в Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх