На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Да, только так приблизимся к решению мигрантского вопроса. Азиатская морда? Пуля в лоб!СФ предложили раз...
  • Анатолий Савочкин
    ...посмотрите на лица нашего правительства или думцев, добрая половина из них явные дебилы...Не принимать дете...
  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...

Карантинные отели в Великобритании «будут подготовлены за три недели»

Британские министры готовятся ввести новые жесткие ограничения на перемещения. В понедельник, 25 января, эксперты заявили, что о поездках за границу, вероятно, не будет и речи в течение большей части этого года.

В ближайшее время правительственный комитет по операциям в условиях коронавируса рассмотрит ряд предложений, включая принуждение всех прибывающих в Великобританию к карантину в отелях на срок до десяти дней.

Внедрение этой системы может занять до трех недель из-за требований законодательства и логистических проблем, связанных с размещением десятков тысяч прибывающих. Ожидается, что это обойдется въезжающим в Великобританию более чем в £1 тыс. Также высказываются предположения, что Борис Джонсон может применить ограниченный подход, который затронет только жителей Великобритании, возвращающихся из стран с новыми мутировавшими штаммами, таких как Португалия, Южная Африка и Бразилия. За него выступили несколько министров, в том числе министр транспорта Грант Шаппс и министр иностранных дел Доминик Рааб. Отмечается, что правительство «оставляет за собой право» расширить ограничения.

Лидеры туристической индустрии предупредили, что новые меры могут оказать давление на большое количество авиакомпаний, аэропортов и туроператоров. Представители Хитроу заявили, что массовый карантин в отелях представляет собой «закрытие границ» и будет иметь огромные последствия для туристического сектора, который «уже стоит на коленях».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх