На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    А как она собирается это сделать? американский флот будет дежурить у наших границ или соседей натравит? Корея уже сде...Американская адми...
  • Светлана Петрова
    вообще надо было запретить недружественным наши поставки всего стратегического, они нам запрет, а мы - пожалуйста, да...Китайское танго г...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Что ж...чистки это хорошо. Вообще-то нужно бы принять закон о предельном сроке "сидения на должности" в 5 лет для выс...В Москве задержан...

Дипломаты США в Китае запросили у Госдепартамента разрешение покинуть страну из-за новых коронавирусных ограничений

Дипломатическая миссия США в Китае обратилась в Госдепартамент за «разрешением на выезд», которое позволит дипломатам и их семьям покинуть страну в условиях ужесточения мер по борьбе с Covid-19. Госдепартамент пока не одобрил поступившую просьбу.

«Разрешение на выезд» дает сотрудникам и семьям в посольстве и консульствах США возможность покинуть Китай на некоторое время, пока они не почувствуют, что могут вернуться, но не является обязательной эвакуацией в соответствии с «распоряжением о выезде».

Китай до сих пор проводит «политику нулевой терпимости к коронавирусу», в рамках которой власти стремятся свести на нет все случаи заболевания.

Американский дипломатический источник сообщил, что запрос был сделан после того, как несколько дипломатов и членов их семей выразили опасения по поводу ужесточения мер борьбы с коронавирусом в Китае в последние месяцы, из-за которых несовершеннолетние дети могут быть разлучены с родителями.

В настоящее время у дипмиссии США в Китае есть соглашение с МИД Китая о том, что в случае карантина родителям разрешается оставаться с несовершеннолетними детьми. Однако растут опасения, что Национальная комиссия здравоохранения Китая отменит это соглашение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх