На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    После Сталина не было сильных руководителей страны. Отсюда и случился 1991 год.Что хорошего сдел...
  • Василий Михалченко
    Все....капец всем...😂"Разнесем вдребез...
  • виталий панов
    Этих любителей разврата и содомия,только могила исправит! Кто-то на верху поручился за филимона,а в итоге? Зря! Тольк..."Голая вечеринка"...

В «нормальных-то странах» массово скупают липовые справки о вакцинации (Руслан Осташко)

Параллельно с «закручиванием гаек» на тему массовой вакцинации, в инфополе постоянно муссируется тема того, что «а вот в нормальных-то странах Власть нашла подход к Народу, и потому там массово вакцинируются, а заболеваемость ковидом снизилась». Но на деле успехи западных государств могут оказаться «липовыми», поскольку там развернули бойкую торговлю поддельными сертификатами о вакцинации и ПЦР-тестами.

Интересные новости пришли из передовой Швеции. Которая, если помните, в минувшем году капитально обделалась в процессе борьбы с эпидемией.

Вот что пишут о происходящем в «нормальной-то европейской стране» наши ехидные сограждане, почитавшие тамошнюю прессу.

« - Частная компания, офисы которой расположены в разных регионах страны, в том числе в столице, предлагала тесты полимеразной цепной реакции (ПЦР-тест) на Covid-19 и сертификаты для путешествий за примерно десять тысяч рублей. Клиника работала 7 дней в неделю, результаты анализов отправляли в течение нескольких часов. Фирма также указывала, что в пандемию у нее были десятки тысяч «довольных клиентов». На практике же компания собирала материал для анализов, однако никогда не отправляла его в лабораторию. Клиенты получали отрицательные результаты теста и Covid-справки.
 

- Вот вам и построили государственный капитализм. Просрали советскую медицину. Да могло бы быть такое в нормальной-то стране в принципе? Нет, конечно, ведь там всё по уму, без ковидобесия этого и таких вот способов заработать деньги на людях. Вот хоть Швецию возьмите - вообще проигнорировали пандемию, всё шикарно - ни тестов, ни прививок, все ходят и улыбаются - кругом шведский стол, шведская семья и шведская стенка. Уровень жизни там почти как капитализация Apple. А у нас... да горько рукой махнуть только осталось.
 

- Дело как раз в Швеции - притом из-за коррупции в полиции кто-то предупредил фирмачей о том, что ими занялись, поэтому трое главных уже в розыске – а часть "офисов" успела закрыться буквально вчера. Общий охват впечатляет - под сотню тысяч "левых" тестирований.
 

- ... А что вы мне заграницей тыкаете, мне это не интересно, вы объясните, когда это всё вот в России Путин прекратит1111!!!!!!!»

https://vk.com/wall-172055407_93969

Мой острый на язык тёзка Руслан Карманов в 2020 году окрестил происходящее на нашей планете «Первой Коммерческой Эпидемией». И глядя на свежий шведский пример, с этим трудно не согласиться.

Впрочем, фальшивки для тех, кто не привился, а лишь пытается имитировать это, продают повсеместно.

«По данным американо-израильской компании в сфере кибербезопасности Check Point, по всему миру действует уже свыше 1,2 тысячи компаний, продающих поддельные свидетельства о вакцинации. Как рассказал один из авторов этого исследования, Одед Вануну, наиболее активно купля-продажа липовых сертификатов идёт в США, Великобритании и Германии, однако такого рода «документы» встречаются и в русскоязычном сегменте интернета. Единственным ответом на этот всплеск, по мнению экспертов, будет создание общемировой базы вакцинированных граждан».

https://iz.ru/1166134/nataliia-portiakova/lipovyi-rastcvet-v-mire-rastet-torgovlia-poddelnymi-spravkami-o-vaktcinatcii

Обратите внимание: те, кто на словах утверждает, что противостоит мировой закулисе, типа использующей пандемию для закабаления народов, на деле сами же подталкивают власти разных стран к тому, чтобы создать глобальные базы данных о привившихся гражданах. То есть, по сути, способствуют выполнению планов клятых рептилодов, о которых сами же сочиняют ужастики.

И второй момент: наиболее бойко липовыми сертификатами торгуют в США. В тех самых, где, согласно свежим заявлениям, вакцинация идёт просто гигантскими темпами.

Возникает резонный вопрос: а как насчёт качественной составляющей американской вакцинации? Кто гарантирует, что все привитые – действительно привиты?

У нас в стране против тех, кто торгует поддельными документами, по крайней мере, борются.

«Столичные полицейские возбудили 24 уголовных дела по фактам сбыта фиктивных сертификатов о вакцинации от COVID-19 и поддельных справок об отсутствии коронавирусной инфекции.

"В настоящее время возбуждено 24 уголовных дела, из которых 23 – по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков", 1 – по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Из них 3 уголовных дела направлены в суд", - сказали журналистам в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве».

https://www.interfax.ru/moscow/772884

В связи со всем описанным, лично у меня возникает вопрос к властям России: зачем с 22 июня возобновляют авиасообщение с Турцией, а с 28-го – ещё с восемью странами?

«Россия возобновит авиасообщение с Турцией с 22 июня, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в Доме правительства. С 28 июня Россия также возобновляет авиасообщение с США, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром и Северной Македонией».

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/06/18/874757-rossiya-s-28-iyunya-vosstanovit-aviasoobschenie-s-ssha-i-semyu-stranami-evropi

Где гарантия, что люди, которые прилетят в Россию из названных государств, действительно вакцинированы, а не купили липовые сертификаты у мутных фирмачей вроде шведских?

Получается, что политика российского государства какая-то двойственная. С одной стороны, оно вроде бы начало «закручивать гайки», ведя дело к принудительной вакцинации. С другой же – собирается начать впускать в страну вероятных переносчиков новых штаммов коронавируса. Где логика?

Что скажете, уважаемые сограждане – как вы относитесь к тем, кто пытается обмануть других, покупая липовые справки о вакцинации?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх