На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...
  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...

 В Москве началось голосование по выбору памятника на Лубянской площади.

 В Москве началось голосование по выбору памятника на Лубянской площади.
Голосование стартовало в 10:00 на портале "Активный гражданин". На выбор предложены два варианта: Александр Невский и Феликс Дзержинский.
К 10:20 проголосовали уже около шести тысяч москвичей. За памятник Александру Невскому выступают 67 процентов из них (3996 человек), за Дзержинского — 33 процента (1943 человека).
Голосование продлится до 5 марта.
С идеей вернуть на Лубянку памятник Феликсу Дзержинскому выступили писатели, блогеры и журналисты, в том числе Захар Прилепин, Игорь Молотов, Александр ПрохановДмитрий ПучковЛеся Рябцева. Обращение они направили правительству и мэру Москвы. При этом глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил РИА Новости, что решение по этому поводу надо принимать с учетом мнения москвичей.
Памятник Дзержинскому демонтировали во время августовских событий 1991 года. С тех пор он находится в парке "Музеон".

Картина дня

наверх