На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...
  • Evgeni Velesik
    Для наглядности, надо продемонстрировать Посейдон, где-нибудь у берегов Британии "владычице морскою"! может и до Адми...Американская адми...
  • Дмитрий Боев
    Весны ещё месяц - на посадки. А летом какой же чудак сажает?..В Москве задержан...

OilPrice: Альянс ОПЕК+ занял трусливую позицию в отношении нефти

Объединенный министерский мониторинговый комитет (JMMC) группы ОПЕК+ рекомендовал не вносить изменений в текущие квоты на добычу нефти на заседании в среду. Чего многие и ожидали. Коллективное руководство картеля заняло выжидательную, робкую и, по мнению многих, трусливую позицию. С учетом растущей неопределенности спроса и предложения в ближайшие месяцы, аналитики прогнозировали, что ОПЕК+ не будет рисковать и пытаться угадать, прогнозировать, а скорее насмешит игроков рынка, нежели пойдет на риски. Об этом пишет специализированный ресурс, посвященный энергетике OilPrice.com. В дальнейшем ОПЕК, ОПЕК+ и участники рынка будут обращаться к Китаю и России за самыми непосредственными сведениями о мировом спросе и предложении, ведь именно эти непосредственные участники глобальной сырьевой торговли будут определять тенденции на рынке. В целом решение альянса оправдано. Совокупная норма добычи всеми странами-участницами ОПЕК+ прибавила лишь 91 тысячу баррелей, да и то за счет Нигерии. У остальных производителей проблемы с выполнением предельных квот. Причем в России даже зафиксировано падение добычи на 800 тысяч баррелей. Так что оставление норм производства в силе до апреля является одновременно и смелым шагом, в смысле того, что альянс признал невозможность повлиять на события и ситуацию, и одновременно признаком трусости, так как ОПЕК+ все же побоялся напрямую ввязаться в положение на рынках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх