На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Емельянов
    И после этого верить в патриотизм и русскость нынешней правящей элитки. Да это все те же ельцинские компрадоры, неско...Из ближайших родс...
  • Владимир Петров
    Запад рекрутирует братию в ИГИЛ и всяческие исламские банды. Полыхнёт Туркестан - Русь заденет...Таджикистан вновь...
  • Игорь Василевский
    В гейропе и своих африканцев хватает. С азиатами. Зачем ей еще эти?Таджикистан вновь...

Крым сейчас — не курорт, а военная база

Диверсии на военных объектах и транспортных путях — это обычная практика военных действий. Нет ничего удивительного в том, что натовцы в СБУ устраивают подрывы в Крыму, тем более что там осталось немало закладок и скрытых агентов с майданных времён; удивительно другое — что Крым и другие приграничные территории России до сих пор не переведены на военное положение. Крым и вовсе должен быть превращён в большую военную базу полузакрытого режима, где отдыхать могут только военнослужащие с передовой, приезжающие на лечение и реабилитацию. Очевидная же вещь.

То, что Крым во время СВО не хотят переводить из режима «курорта» в режим «военной базы» — это яркий пример ставки на «локальную кампанию» и мелкий бизнес, когда частное важнее общенародного. Ах, турбизнесу нужно зарабатывать, а людям отдыхать, а поэтому «всё спокойно, идём на пляж». Но эта ставка не работает в целом по России и не сработала в данном конкретном случае — в Крыму, по сути, сезон и так сорван, частники озлоблены и задирают цены. А те, кто поехал отдыхать, так или иначе находятся под риском — не секрет, что тот же Крымский мост является одной из целей для ВСУ с помощью НАТО.

Риск может быть благородным, но не в том случае, когда рискуют ради отдыха на море. Рискуют женщинами и детьми, приехавшими на отдых, а наши военные вынуждены разрываться между боевыми задачами и тем, чтобы не навредить туристам. 

Надеюсь, после двойной диверсии в Джанкое Аксёнов осмелится поставить вопрос о закрытии Крыма и перевода его на военные рельсы.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх