На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...

Герман Обухов: преемника Путина не будет, Россия просто рассыплется

«Я сомневаюсь, что Путин в 2021 году вдруг исчезнет. И дело вовсе не в том, что он такой сильный и бодрый, а в том, что у любого государства есть своего рода инерция», - добавил специалист.

Российские эксперты уже не первый месяц ведут оживленную дискуссию относительно формата предстоящего транзита власти, перебирают фигуры возможных преемников действующего президента Владимира Путина, а ему самому прочат скорый уход в отставку. Впрочем, подобного мнения придерживаются далеко не все из них, есть и те, кто указывает на очевидные признаки того, что Владимир Владимирович рассчитывает не просто остаться у руля вплоть до 2024 года, но еще и сохранить всю полноту власти в России после наступления этого срока.

Как бы там ни было, но самые горячие споры продолжают вызывать именно версии с различными именами потенциальных преемников главы российского государства, которые могли бы сменить его на посту номер один. Причем, обсуждаются они вне зависимости от приверженности экспертов к тому или иному сценарию развития событий.

Тем более неожиданным может звучать заявление главы американского Фонда Stop Inform Terror, бывшего советского политзаключенного и писателя Германа Обухова. По его словам, ни о каком транзите власти, равно как и о выборе преемника для Путина не может идти и речи. Более того, эксперт считает, что к 2024 году, когда и должны пройти следующие президентские выборы, Российская Федерация как государство вообще может прекратить свое существование.

«Скорее всего, никакого преемника Путина не будет, Россия просто рассыплется. О каком преемнике в таком случае можно говорить», - заявил Обухов, приведя параллели с развалом СССР в начале девяностых годов минувшего столетия.

«Кто считался преемником Михаила Горбачева? Да никто. Ельцина никто его преемником не называл, он ведь впоследствии возглавил уже Россию», - напомнил писатель.

Кроме того, по оценке Германа Обухова, никакой смены власти в России в 2021 году, как об этом говорят многочисленные эксперты и политологи, ожидать не стоит. Более того, он убежден, что Владимир Путин в нынешнем году сохранит за собой президентский пост.

«Я сомневаюсь, что Путин в 2021 году вдруг исчезнет. И дело вовсе не в том, что он такой сильный и бодрый, а в том, что у любого государства есть своего рода инерция», - добавил специалист.

При этом политик отмечает, что Путин на данный момент не является единоличным главой российского государства, по мнению писателя, российский президент в данном случае возглавляет некую «мафию», которая коллективно руководит страной, а Путину остается лишь выполнять все ее пожелания.

«Путин вовсе не диктатор, как считают многие. Он все равно продолжает делать то, чего хочет его окружение. Он – своего рода главарь мафии», - добавил Обухов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх