На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...
  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...

Вашингтон поставит Киеву уникальные боевые машины М7 Bradley BFIST с подсветителями целей

Новый пакет военной помощи Украине со стороны США включает, кроме прочего, боевые машины М7 Bradley BFIST для наведения дальнобойных высокоточных вооружений. При этом в самих Соединенных Штатах таких машин всего 55 единиц. Главное отличие данной модификации в том, что БМП фактически превратилась в разведывательный инструмент. В ней отсутствует ПТРК TOW, вместо которой в арсенале М7 Bradley BFIST имеются мощный лазерный дальномер-подсветитель и система обнаружения целей. Это позволяет точно определять расстояние до объекта предстоящего удара и передавать соответствующую информацию артиллерийским подразделениям. Подсвечивание целей осуществляется на расстоянии до 20 км. Наряду с этим ВСУ получат дальнобойные авиационные бомбы JDAM-ER, поражающие цели на дальности до 72 км при сбросе с высоты в 14 км. Боеприпас снабжен крыльями и модулем коррекции, что позволяет планировать к цели. Накануне украинский посол в Израиле Евгений Корнейчук высказался о планах Киева протестировать израильскую систему оповещения о ракетной опасности. По данным Корнейчука, работа в этом направлении ведется уже около четырех месяцев, однако для передачи системы Киеву может потребоваться определенное время. Пилотный проект для Украины будет подготовлен в ближайшие три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх