На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Откуда возьмётся сочуствие у животных в тюбитейках из средневековья? У них же нет ничего человеческого. И нам их не с..."Помогите им, пра...
  • radiofree RF
    Гнать из России таджиков и всяких приблудных тварей!Почему туркмены н...
  • Евгений Алексеенко
    Если обратиться к официальным сводкам, то можно узнать, что с мая 2022-го по конец декабря 2023-го, из-за атак неприя...Оскорбительные вы...

Бастрыкин потребовал проверить слова Моргенштерна о Дне Победы

Бастрыкин потребовал проверить слова Моргенштерна о Дне Победы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение в Следственный комитет РФ представителей ветеранской организации. Они попросили проверить заявление рэпера Моргенштерна, сказавшего о ненужности Дня Победы.

Теперь Бастрыкин дал соответствующее поручение руководителю Главного следственного управления по Москве Андрею Стрижову. Будет установлено, имеются ли в высказываниях Моргенштерна нарушения действующего законодательства.

В сообщении на сайте СКР говорится, что реакция ветеранов обусловлена высказываниями музыканта, "оскорбляющими историческую память защитников Отечества, тех, кто воевал и погиб в годы Великой Отечественной войны".

 

По словам председателя организации Ильдара Резяпова, в выпусках журналистки постоянно присутствуют "провокации" и "антиконституционная риторика". Что касается Моргенштерна, то председатель движения отметил, что тот не впервые уличен в пропаганде наркотиков, богатства, автомобилей.

 

4 МАТЕРИАЛА ПО ТЕМЕ

В интервью Собчак Моргенштерн заявил, что не видит смысла праздновать День Победы, которая произошла 76 лет назад.

Позднее музыкант извинился за свои слова. Он отметил, что фраза была вырвана из контекста и обвинил в скандале СМИ. Рэпер добавил, что уважает и гордится ветеранами.

Слова музыканта о Дне Победы прокомментировал спикер Кремля Дмитрий Песков. По его словам, известные люди должны нести за свои заявления моральную ответственность. При этом он допустил, что такие суждения, вероятно, происходят не "по злобе" музыканта, а от незнания. Эти пробелы очень легко ликвидировать, утверждает Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх