На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    НАРКОТА, видать, столько бабла приносит .ВЛАСТЬ, А почему МЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ должны бояться этих тварей! ОТВЕТЬ!!!!!!!Что показало заде...
  • Игорь
    Партизаны Европы,...
  • Игорь
    Партизаны Европы,...

К обращению президента

Ну что, друзья-товарищи, как самочувствие?

По аналогии с Чебурашкой, который как-то сказал эпическую фразу – мы строили, строили и, наконец, построили – скажу: мы ждали, ждали и дождались.

Нет, с одной стороны оно, конечно, легше, хотя бы от того, что появилась определенность в том, что будет происходить дальше и на Украине, и у нас, в России, ну и уверенность в том, что Хасавюрт не повторится. С другой стороны, частичная мобилизация отозвалась «комом» в солнечном сплетении и тревогой в душе. Мы думаем: мобилизация – хорошо, но только бы моих не призвали. И, это не только женская реакция, мужчины так же переживают за братьев, отцов, сыновей, друзей…

И, президент у нас, конечно, уникальный. В очередной раз подхватил ситуацию буквально «на излете». Если кто-то думает, что я имею в виду какой-то шум в обществе, то ошибается. Я имею в виду уныние, которое, еще бы чуть и разлилось по нашим душам. Но обращение президента к нации появилось очень своевременно, абсолютно во время.

Ладно, все это эмоции. Давайте постараемся отрешиться от них и подумать.

Прежде всего над тем, что для ситуации на линии соприкосновения в ближайшее время позитивных перемен не будет. А не будет их потому, что по взмаху волшебной палочки пополнение вмиг там не появится. Должно пройти минимум три – шесть недель, чтобы подтянулись резервы и смогли встать второй линией обороны. А референдум в республиках и областях назначен уже на послезавтра, а значит ВСУ максимально усилят обстрелы и следует ждать провокаций, работы ДРГ, терактов.

На «Вечере у Соловьева» прозвучало: нами подбит танк с полностью польским экипажем. Значит, полезут и эти. Тем более что озвученная Шойгу цифра потерь украинской армии впечатляет. Подозреваю, что цифра несколько занижена. Но даже и так получается, что самих-то укровояк там почти и не осталось. Так что тем, кто сейчас на линии соприкосновения придется очень нелегко, и продержаться им предстоит минимум с месяц.

Скорее всего, именно в преддверии референдумов, российскую группировку укрепят добровольцами, так что продержаться наши должны. Ну а как там дальше будет, куда после референдума двинемся – это уже дело Генштаба. Но народа на линии соприкосновения прибавится, еще же Запорожье и Херсон собирают добровольческие батальоны.

Повлияло ли отступление под Харьковом на принятие решения о частичной мобилизации и перехода СВО в следующую фазу? Думаю, да. Но в очень малой степени, косвенно.

Нечто подобное рано или поздно должно было произойти, так думаю. Не может армия, а в нашем случае специальные силы, выигрывать все сражения. Но это совсем не значит, что проигранное сражение равно проигранной войне. Так что… ожидаемо.

Думаю, переход СВО в следующую фазу инициирован Генассамблеей ООН, и в частности тем, что там успели наляпать своими языками б/у партнеры. От «заявы», по-иному и не скажешь, весельчака Шольца – не смешно, а брезгливо. Ну и не забываем об экономике – в этой сфере тоже война идет и здесь Россия смогла пройти «над пропастью по лезвию бритвы». Завершающее сражение в этой сфере еще впереди, но уже сейчас можно сказать, что в экономической «Сталинградской битве», устроенной нам б/у партнерами, мы выстояли.

Но при этом, все ж таки центр-то принятия решений, как раз в Германии и находится. Американский центр, но в Германии.

Как любит говорить профессор Евстафьев, «а мы понимаем, что пока американские и британские центры принятия решений будут располагаться на территории Евразии, вооруженное противостояние на континенте не прекратится?»

Украина, Украина, Украина и рядом с ней всегда вопрос отношений с коллективным Западом.

___________

Помните Мюнхен 2007? Тогда наш президент объявил об изменении внешней политики России и объявил миру, что требует равного статуса для своей страны во всех будущих переговорах. К концу 2021 года, он же уведомил «соседей по материку» что Россия будет играть важную роль в структурировании нового многополярного порядка.

Как бы то ни было, но анализируя тот, прошедший период, становится понятным, что СВО для России – это не самоцель, а средство, с помощью которого реализуются далеко идущие стратегические замыслы. Это отразится и на внешнеполитическом плане, в международных отношениях, и на нашей внутренней политике.

Заявляя о конце однополярности, Путин никому не угрожал, это не было объявлением чего-то. Нет. Это был просто вывод из тех событий, что происходили в мире. В целом, Россия тогда просто констатировала факт, что США ошибочно признали себя богом на земле, поскольку сложившаяся в международных отношениях ситуация была аномальной. Это было тем исключением из правил, которое правило лишь подтверждает.

То, что для США являлось пиком господства, для остального мира – стало пиком кризиса. Золотой миллиард хотел жить комфортно и разбогатеть за счет остального мира. Порядок и правила от США – это неоколониальный порядок, это жестокая экономическая эксплуатация, основанная на безудержной печати доллара, который долгое время не имел под собой никакого обеспечения и в навязывании всему остальному миру ценностей и правил Америки. Все эти американские ценности не что иное, как дегуманизация и моральная деградация. А это значит, что с коллективным Западом в существующих условиях невозможно достичь какого-либо согласия.

Понимаете, сколько бы Запад не впихивал в Украину оружия, сколько бы не отправлял туда своих военных под видом добровольцев, но «украинский кризис» однажды закончится, вооруженные действия прекратятся, а от Украины мало что останется. А что останется от коллективного Запада?

Тем, что Запад закрыл все каналы информации, идущие из России, тем, что он питает свое население откровениями от Тихановской, Волкова, Латыниной, Галкина и иже, он только вгоняет свое население в самообман и из-за этого, в первую очередь, пострадают европейские общества. По всему континенту появятся и начнут шириться новые конфликты.

Ну а в России, как видим, проводится полная ресуверенизация. Полная и бескомпромиссная. «Суверенитет не может быть частичным, фрагментированным. Он касается финансовой, кадровой, технологической самостоятельности, а также научного потенциала, научного суверенитета». Парадигма развития уже формируется не по чужим стандартам и проекциям, а по собственным. Вот почему начат процесс деболонизации высшего образования. Вот почему уже написаны многочисленные законы и приняты подзаконные акты.

Россия равноправное и независимое государство, в том многополярном мире, который она восстанавливает. И если кому-то это не нравится, то это его проблемы. Сейчас, как показывают события, мы самостоятельно решаем то, каким будет наше государство, как, каким путем оно будет развиваться. Мы защищаем свою идентичность и мировую историю, которую в последние годы исказили мифы, созданные коллективным Западом.

И Россия на этом пути не одинока, прошедший саммит ШОС доказал это. Огромное количество стран разделяют те же принципы и стремления, что и мы. Страны Азии, Ближнего Востока, Африки, да и Европы, не хотят чтобы их эксплуатировали, их не устраивает дегуманизации человека и моральная деградация общества.

Где Россия была 15 лет назад и где она сегодня? И где она будет через 15 лет? Ресуверенизация также означает девестернизацию. Запада в России больше не будет. Больше нет ничего прежнего, нет возврата к старому. А кто не верит, тот пусть читает российскую атомную доктрину.

В пункте 19 указа «Об основах государственной политики РФ в области атомного сдерживания» перечислены условия, при которых Россия может применить ядерное оружие. В первую очередь ракеты с атомными головками с территории России и с подводных лодок взлетели бы, если бы получили достоверную информацию о том, что баллистические ракеты противника направились на территорию Российской Федерации и ее союзников. Во-вторых, если противник применит атомное оружие или другое оружие массового поражения на территории России. Третья причина, по которой Россия использует атомное оружие – это если противник атакует важные государственные и военные объекты, а четвертая – если существование российского государства будет поставлено под сомнение.

Этот документ не является секретом, и его объяснения неоднократно давались МИД России. На данный момент у нас нет причин использовать тактическое и другое атомное оружие. Но прежде чем начать посылать на Украину ракеты дальностью до 300 километров, в Вашингтоне и Киеве должны знать, что у России есть арсенал опасных ракет такой разрушительной силы, который до сих пор никогда и никем не использовался.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что всем известно, что Вашингтон подталкивает европейские страны к вооруженному конфликту с Россией на территории Украины. Из-за этого человечество приближается к порогу атомной войны. В Москве много раз предупреждали Запад, что, посылая оружие Украине, они превращают США и НАТО в противников России на украинском фронте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх