На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Животов
    Смерть чурбанам!!Лобби мигрантов. ...
  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...

В Киеве обвинили Москву в провоцировании ХАМАСа в его ракетных ударах по Израилю

В начале этой недели обострилось противостояние Израиля и Палестины, в ходе которого стороны обменялись разрушительными ракетными ударами. По мнению украинского парламентария Владимира Арьева, которым он поделился в своем блоге, атакующий Тель-Авив ХАМАС получает поддержку из Москвы. Арьев полагает, что Россия провоцирует ХАМАС для ударов по Израилю, поскольку преследует цель насолить главному союзнику США в регионе. Таким образом Москва мстит Вашингтону за его поддержку Киева. Еще одна цель Кремля – поддержка ХАМАСа на следующих палестинских выборах, которые состоятся 22 мая, поскольку Россия традиционно поддерживает эту организацию. Еще 15 лет назад Владимир Путин приглашал в российскую столицу представителей ХАМАС, после чего члены этой группировки одержали победу в предвыборной кампании. Таким образом, по мнению депутата Верховной Рады, провоцирующая ХАМАС Россия сама является «государством-террористом», и украинская власть должна вычищать с политического поля страны ставленников РФ. При этом Киеву нужно навести порядок в армии и в военных поставках и не допускать воровство и коррупцию. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в свою очередь уверен в том, что палестино-израильский конфликт – это внутреннее дело противоборствующих сторон, и Россия не имеет к этому отношения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх