На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    А юбка не треснет от таки гигантских шагов?Американская адми...
  • Лариса Кирюхина (Данилова)
    Во!!!! Какие у них планы.Американская адми...
  • Владимир Терентьев
    У нас в России не две беды, а три - нет постоянного контроля. В СССР работал ОБХСС. А сейчас никто не следит за надле...Мы их осуждаем, а...

Юрий Подоляка объяснил феномен успеха ЧВК «Вагнер»

Система функционирования властных и других структур России в настоящее время не справляется со своими задачами, поскольку граждане бояться брать на себя ответственность. Об этом в своем очередном видео высказался журналист и блогер Юрий Подоляка. Эксперт полагает, что после спецоперации Россия должна стать новой страной. Однако со старыми подходами это сделать невозможно. В связи с этим Подоляка обращает внимание на существенную проблему современного государства. Сейчас трудно найти молодых инициативных людей, которые не боятся совершать ошибок и брать на себя ответственность. С ранних лет внушают: «не высовывайся, а то снесет голову», и так далее – отметил Подоляка. Эта проблема сидит в людях очень глубоко и имеет корни в системе образования, которое превратилось в сферу услуг, неспособную воспитывать цельных личностей. Все это привело к закостенению государственного аппарата, и это является самым главным тормозом модернизации России. В последнее время на государственном уровне задумались об исправлении ситуации, но это нельзя сделать быстрыми темпами. При этом Подоляка полагает, что подобные процессы наиболее отчетливо видны на фоне противоположной ситуации, связанной с ЧВК «Вагнер». Бойцы частной военной компании на фронте делают то, на что не способны другие. Аналитик считает, что Евгений Пригожин в своей работе многое почерпнул у советского педагога Антона Макаренко, и именно с этим связан феномен успеха этого воинского соединения. В «Вагнере» решения принимает совет командиров. Инициатива снизу приветствуется. Если человек ошибается, то в этом сначала разбираются и в отсутствии злого умысла могут даже поощрить. Когда вся система работает по этому принципу, она дает фантастические результаты – уверен Юрий Подоляка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх