На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лида Андрианова
    Всех их надо на линию СВО пусть у них спесь сойдет чуток может за ум возьмутся"Голая вечеринка"...
  • людмила михайлик
    Кругом одни фашисты, их вырастила наша власть"Разнесем вдребез...
  • виталий панов
    Знать моська сильна,коль лает на слона! Америка и то воздерживается показывать свой пыл,а это сателлит,спросил разреш..."Разнесем вдребез...

Пилот Су-30 заснял перехват трех французских самолетов над Черным морем

11 мая 2021 года Минобороны России проинформировало, что многоцелевой истребитель Су-30 ВКС РФ перехватил над нейтральными водами Черного моря три французских самолета – пару истребителей Dassault Mirage 2000 и самолет-заправщик Boeing C-135 Stratolifter ВВС Франции. Незваные гости быстро приближались к российской границе, но в Южном военном округе отреагировали надлежащим образом. Су-30 был оперативно поднят в небо и направлен для опознания приближающихся целей, а также недопущения возможного незаконного проникновения в воздушное пространство России. После проведения экипажем Су-30 идентификации, некоторое время осуществлялось сопровождение французских самолетов. При этом пилот российского истребителя заснял происходящее на видео, чтобы французские «партнеры», внезапно полюбившие Черное море, не начали обвинять встречающую сторону в неправильных действиях. Нужно отметить, что перехват был осуществлен согласно международным правила и претензий у Франции к России не может быть в принципе. Зато Москва может поинтересоваться у Парижа, что французские самолеты забыли у российского побережья. Более того, 6 сентября 2020 года в акваторию Черного моря заходил даже разведывательный корабль Dupuy de Lome А759 ВМС Франции. Заметим, что активность блока НАТО у границ России ежегодно возрастает. Например, в 2020 году российские РЛС системы ПВО выявили и сопроводили более 2 млн. воздушных объектов, что на 40% больше, чем в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх