На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...

Необходимое послесловие к глобальной Индии

Доброй ночи, Империя.

Честно говоря, читая некоторые комментарии, зло берет. Наши нытики неисправимы и непрошибаемы, они умеют находить негатив даже в самых хороших для нас новостях — и вот для них у меня есть куча неприятных вопросов.

Понимают ли эти люди, что говоря «хватить кормить кого-то там», они играют на руку наших противников, которые не сумели свалить экономику России извне и теперь пытаются сделать это изнутри?
Понимают ли эти люди, что успешная торговля нашими товарами — это налоги, налоги и еще раз налоги? Понимают ли они, что это оплачиваемая гарантированная работа для сотен тысяч горняков, нефтяников, химиков, металлургов, машиностроителей, строителей, железнодорожников и еще кучи других квалифицированных людей? Понимают ли они, что это наполнение бюджетов всех уровней и гарантия социального обеспечения населения России?

Простой пример. АЭС Куданкулам и АЭС Эль-Дабаа — это высочайший уровень технологичности. Это то, что не может повторить ни одна страна в мире. Атомная энергетика — вершина экономической цепочки, без нее нельзя считать себя развитым государством.
Так вот, существовало такое предприятие, «Шкода атомные технологии». Да и сейчас существует, наверное, только атомные технологии производить уже не способно — как только Чехия присоединилась к антироссийским санкциям, Росатом прекратил все проекты со Шкодой.

А Шкода работала на аутсорсинге и производила то, что было невыгодно производить в России — всякое дополнительное оборудование для АЭС, стенки котлов, трубопроводы, змеевики для контуров охлаждения и прочую мелочь.
Теперь это все снова производится в России, а чехи остались на бобах. Они попытались заключить контракты с французами на достройку финской АЭС Олкилуото-3, но чехов кинули с особым цинизмом — дескать, зачем отдавать то, что могут сделать сами французы?

Но есть и еще один фактор: чтобы снова наладить производство этой мелочи в России, вы не поверите, но нужны были деньги — и когда у нас появился контракт на турецкую АЭС Аккую, эти деньги удивительным образом появились. Мало того, что Росатом полностью изготавливает всю оснастку для АЭС за рубежом, он первые полвека эксплуатации будет получать прибыль со своих объектов, уплачивая налоги в бюджет России — а если нытикам и этого мало, то за счет зарубежных объектов Росатом может финансировать фундаментальные научные разработки и решать текущие технологические проблемы.

Говоря о том, что нашу нефть неплохо было бы перерабатывать в России, хочется обнять и поплакать вместе с нытиками, потому что у них не хватает масла в голове, чтобы спросить любой поисковик об НПЗ Российской Федерации. Бедные недалекие люди, как вы вообще выживаете в этом суровом мире?
Извините, а Амурский газохимический комплекс мы на какие деньги строим? На китайские, японские и индийские — и именно они позволят нам выйти на первое место в мире по производству гелия, аммиака и других вкусных плюшек из природного газа.

А это уже совсем другие ценники и совсем другой уровень передела продукции — и это очень большой шаг к технологическому суверенитету нашей страны.

Ну и про Индию. И про ее стремление усидеть на двух стульях сразу, по мнению нытиков — смотрите мол, люди добрые, они нас вообще не поддерживают, только сосут ресурсы, как не в себя.
Напомните мне про пророссийские высказывания руководства Ирана? Нет? А почему? Потому что их в принципе не было, да? Правда, БПЛА в Россию в машинокомплектах персы гонят, как оголтелые — а уже здесь из них появляется на свет Божий «Герань-2», с российскими мозгами и нашей прошивкой.

Индийцы молчат, китайцы молчат и даже товарищ Ким молчит. Вместо пустого трепа эти люди — и товарищ Ким в их числе — наладили для нас параллельный импорт, который уже перешагнул за 20 млрд в долларовом эквиваленте.
Нытье говорит только о том, что люди за новостями не видят реальных действий — или не хотят видеть намеренно. Индию весь год уламывают присоединиться к санкциям — и как успехи? Уломали?

Так вот, нытики и сочувствующие им — если в вашей личной жизни что-то не задалось, то виноваты в этом исключительно вы, а не Путин, фаза Луны, родители, власти, негодные законы, бабы-дуры, мужики-козлы и прочие важные обстоятельства — виноваты только вы, лично.
Ваше окружение — это отражение вас самих. И если вас окружают только нытики, стоит внимательно посмотреть в зеркало и спросить себя — чем же я так их привлекаю? Может тем, что сам(а) такой(ая)?

Беда в том, что из нытиков никогда не получаются счастливые люди. Чтобы быть счастливым, достаточно смотреть на мир не сквозь розовые очки, а просто взглядом реалиста — и еще очень важно верить в себя и в страну, в которой вас угораздило появиться на свет. Потому что сбежав в любую другую страну, вы очень быстро поймете, что лучше России в мире места все равно нет и не будет, хотя бы по той причине, что именно здесь вы и появились на свет — «там» вы для всех всегда будете чужаком, даже если вы «хороший русский».
Хороший для них, но не для нас. И не для России. Подумайте об этом — и когда устанете ныть по поводу и без, начинайте учиться быть счастливым человеком. Это не так уж и трудно, нужно всего лишь радоваться каждому новому дню и людям, которые могут сделать этот день по-настоящему хорошим. Очень простой и действенный рецепт.

Не благодарите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх