На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    ВВП очень далёк от производства , а для этого надо прожить жизнь ещё раз и выбрать путь в промышленности . Если СССР ..."Это проблему не ...
  • Аркадий Цыганов
    Кто-то сопли жует, на кулаки наматывает, интрижки - и из-за чего? Стерпеть унижение? Народ должен понимать кому выгод...Российский спортс...
  • Аркадий Цыганов
    Где детки домики и деньги - там и родина, все остальное продать можно и Россию. Полез в чинуши, жди ограничений.Из ближайших родс...

В 2023 году начнется выпуск новой версии автомата Калашникова

Концерн «Калашников» анонсировал выпуск модернизированной версии автомата АК-12, принятого на вооружение в 2018 году. 

За время проведения СВО в войсках накопился огромный опыт эксплуатации АК-12 в боевых условиях, недостижимый даже при самых интенсивных испытаниях мирного времени.

Российские оружейники собрали, обобщили и проанализировали данные, полученные в ходе специальной военной операции, подготовив серьезную модернизацию оружия с учетом реального боевого опыта.

Серийное производство нового автомата начнут уже в этом году. Вот перечень основных конструктивных изменений по сравнению с прошлой версией:

Автомат можно будет снимать с предохранителя не убирая руку с рукояти, что сократит время подготовки оружия к бою. 

Управлять предохранителем можно будет как с правой, так и с левой стороны, поэтому модернизированный автомат будет одинаково комфортен в использовании как для правшей, так и для левшей.

Регулируемый приклад с подщечником позволит каждому бойцу «подогнать» оружие под себя и упростит процесс прицеливания.

Эргономичная рукоять, объединенная с увеличенной спусковой скобой, даст возможность комфортно вести стрельбу не снимая перчаток.

Появится возможность устанавливать на автомат все виды прицелов: коллиматорные, тепловизионные, ночные — без необходимости использования каких-либо переходников.

Новая конструкция пламегасителя позволит устанавливать быстросъемный глушитель.

Эти и другие улучшения, сделанные благодаря бесценному боевому опыту наших солдат, помогут российской армии получить на вооружение еще более совершенный инструмент для выполнения боевых задач.

The post В 2023 году начнется выпуск новой версии автомата Калашникова appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх