На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...

Молдаване пишут письмо американскому султану...

Молдаване пишут письмо американскому султану...

Молдавская интеллигенция написала и подписала письмо. Видимо на российскую интеллигенцию насмотрелась. Да не абы кому пишут, не в пространство, а прямо президенту США Джо Байдену, генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу и председателю Европейского совета Шарлю Мишелю.

Как считает цвет молдавской мысли, наступил самый подходящий момент, когда до переговоров по гарантиям безопасности между Россией и США осталось всего два дня.

В письме содержится энергичный призыв к западным покровителям, не оставить Молдавию на растерзание восточному соседу и «воспрепятствовать попыткам России остановить расширение НАТО на восток». Авторы письма требуют дальнейшего развития военных отношений США с бывшими советскими республиками и вывода российских оккупационных войск с территории Молдовы».

«Просим вас поддержать позицию нашего государства, которое хочет жить без оккупационных войск на своей территории. Твердо уверены, что полный вывод российских войск и вооружений с территории Республики Молдова создаст необходимые предпосылки для окончательного урегулирования приднестровского конфликта мирным путем и внесет вклад в укрепление стабильности и безопасности во всем регионе».

30 лет без войны живут Молдавия и Приднестровье. И только российские миротворцы все это время удерживали Кишинев от «окончательного урегулирования приднестровского конфликта».

Кто же эти интеллектуалы, эти светочи молдавского разума?

Поэт Михай Чимпой, хирург Георге Гидирим, бывший глава миссии Молдовы при НАТО Михай Грибинча, бывший посол Юрие Реницэ, бывший посол Республики Молдова в России Анатол Цэрану, Василе Бумаков, ряд бывших министров и депутатов первого молдавского парламента и историк Анатол Петренку, который совершенно открыто, отрицает Холокост.

И что за привычка у этих людей, все время, по любому поводу писать письма, да еще и от лица народа?

Но, как говорится, в каждом народе найдется свой Кикабидзе. Главный писатель этого письма - композитор. Нот ему, видите ли, мало. Молдавский композитор Евгений Дога, творчество и биография которого неразрывно связаны с СССР и Россией. Житель двух столиц, Москвы и Кишинева, обладатель всего чего только можно было получить в свое время от советской власти и теперь от российской, просит хозяина Белого дома прийти всей своей Натой в Молдавию.

Двуличие этого человека просматривается в его наградах. Заслуженный артист СССР, лауреат государственной премии СССР, в 2004 году становится «Командором ордена «Звезда Румынии», а в 2008 без зазрения совести получает Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени в Кремле. В 2014 году получает румынский орден «За верную службу», а уже 2018 году - Орден Александра Невского в Москве.

Может в России он получает награды потому, что сам - Член Общественного Совета Комиссии по общественным наградам и вопросам увековечивания?

А как его подпустили к нашим детям, ведь он Член президиума попечительского совета «Одаренные дети — будущее России»?

В 2016 году, кроме наград, в Москве уже собирали подписи за лишение Догу российского гражданства. Известны его такие высказывания: «Я за то, чтобы на нашей территории (в Молдове) не было иностранных армий (российской).

Тогда чего же вы дедушка теперь американские армии призываете?

«Я за то, чтобы мы не были зависимыми от чужих иностранных каналов (российских). Свыше 30 иностранных телеканалов льют постоянно чуждую нам информацию, существуют только два национальных телевизионных канала (молдавских)».

«Не перестаю задаваться вопросом: почему Крым должен быть русским? Ведь еще в турецкую войну его грудью защищали не сибиряки. Там сражались украинцы».

«Кстати, для меня не существует понятия «Приднестровье». Что это за словечко такое? Есть левый и правый берег Днестра, а Приднестровье — это территориальная кличка».

После гибели в 2009 году в ДТП бессарабского поэта-русофоба Григория Виеру, Дога первым выступил с инициативой переименовать центральную улицу Пушкина в улицу Виеру.

Вот такая она, молдавская интеллигенция, живущая и зарабатывающая в России, клянущая ее в Молдавии и призывающий американские войска на оба дома.

Так что до сих пор делает этот человек в нашей стране?...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх