На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Все так написано. Однако, что то наследнками сша движет. Может быть им знакома схема монархического непостоянства., и...Спасибо товарищу ...
  • Михаил Гринжук
    Да уже только по строению лица можно сказать что либо мужиком была   либо гермафродитТакер Карлсон ано...
  • виталий панов
    Мало кто обратил внимания,что после его отставки,о нём мало было что слышно.Прошло время и он проснулся,и стал писать...Узнали, кто это?

Коротченко объяснил, почему ЕС не удастся надавить на Россию с помощью «СП-2»


Военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что Германия не остановит строительство "СП – 2".

Коротченко объяснил, почему ЕС не удастся надавить на Россию с помощью «СП-2»mil.ru-Министерство обороны Российской Федерации
Властям Германии важно обеспечить поставку в страну дешевого российского газа, который даст для немецкой экономики конкурентные преимущества. Они полностью заинтересованы в завершении проекта "Северный поток – 2", уверен  журналист и военный эксперт Игорь Коротченко.

Ранее немецкий евродепутат Манфред Вебер заявил, что Германия не готова портить отношения с Брюсселем, поэтому "Северный поток – 2" ("СП – 2") должен стать рычагом воздействия на Россию. Данный проект реализуется только в интересах Европы.


Как уверяет Игорь Коротченко, вся немецкая экономика заинтересована в том, чтобы быть конкурентоспособной. Отдельно взятые заявления политиков или депутатов не влияют на общую официальную позицию Берлина.

"В Германии взвешивают риски возможного давления США и пытаются добиться некоего компромисса с Вашингтоном. Пока еще не понятно, что из этого выйдет", – отметил Коротченко.

По мнению Манфреда Вебера  "Северный поток – 2"  экономически уравновешивает "систему российского лидера Владимира Путина, в огромной степени направленную против Евросоюза". Работоспособность проекта зависит от "дальнейшего поведения" Москвы. Помимо этого, Вебер призвал европейские страны действовать жестче во внешней политике и "отказаться от наивности" по отношению к России.

Валерия Фоменко...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх