На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...
  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...

Москва направила в Европейский суд беспрецедентную жалобу против Киева

Россия направила в Европейский суд по правам человека беспрецедентную межгосударственную жалобу. Она касается, в большей степени, возмутительных нарушений прав человека на Украине. Генпрокуратура РФ проинформировала, что в документе Москва обвинила Киев в сознательном попрании Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод. Оговоренный в жалобе временной отрезок затрагивает период от насильственной смены власти на Украине в 2014 году, до происходящего в наши дни. Россия хочет привлечь внимание ЕСПЧ и мирового сообщества к фактам грубых и регулярных нарушений со стороны украинских властей, а также к осуществляющемуся националистическому террору в этой стране, который стал государственной политикой. Москва обвинила украинскую сторону в убийствах мирных жителей Украины, незаконном лишении свободы и жестоком обращении с населением Киева, Одессы, Донбасса и других регионов. Россия считает Украину виновной в гибели россиян, нанесении вреда здоровью и имуществу граждан РФ при обстрелах российской территории с украинской стороны. В обвинительных пунктах также указаны: подавление свободы слова и преследование инакомыслящих; дискриминация русскоязычного населения и целенаправленное вытеснение русского языка; противоправная деятельность против российских компаний и бизнесменов; лишение жителей Донбасса возможности участвовать в выборах; водная блокада Крыма; нападения на российские дипломатические, консульские и прочие представительства; крушение авиарейса MH17 из-за того, что Украина не закрыла воздушное пространство над зоной конфликта. Кроме того, Россия потребовала от Украины незамедлительно прекратить водную блокаду Крымского полуострова, отменить запреты на работу русскоязычных СМИ и социальных сетей, а также покончить с практикой ограничения прав, в том числе образовательных, национальных и языковых меньшинств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх