На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    У деда явный старческий маразм. Какой ещё болезнью надо заболеть, чтобы отстранили от президентской гонки?Спасибо товарищу ...
  • алекс кузь
    Мда вполне адекватный гражданин рф . Ясно и сильно говорит свои мысли. Люди устали от кривых и липких речей выпускник...Узнали, кто это?
  • Мария
    Я тоже не верю. Косит под патриота зачем-то. Видимо,  делать нечего. От скуки торчит в интернете.Узнали, кто это?

Россия и Турция не смогли договориться по Идлибу

РФ призывает Турцию сократить свое военное присутствие в северо-западной части Сирии, в зоне деэскалации в Идлибе. В частности, на встрече военных делегаций России и Турции в Анкаре рассматривали вопрос вывода части турецких тяжелых вооружений из Идлиба, а также изменение режима деятельности наблюдательных пунктов Турции в этом регионе, пишет панарабская газета Asharq Al-Awsat. Турки отклонили предложения россиян по сокращению турецких наблюдательных объектов, но объявили о готовности обсудить сокращение количества тяжелого вооружения в Идлибе. Россия представила свои предложения по урегулированию ситуации в этом регионе Сирии, но стороны не смогли прийти к взаимовыгодным договоренностям. ВС Турции осуществляют мониторинг ситуации в зоне Большого Идлиба (она включает провинции Хама и Идлиб, а также частично – Латакия и Алеппо) с помощью 12 наблюдательных пунктов. Анкара затягивает выполнение взятых на себя обязательств в рамках подписанного 5 марта этого года российско-турецкого меморандума о нормализации ситуации в идлибской зоне на северо-западе САР – отметила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова 17 сентября на брифинге в российской столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх