На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Не надо мешать западу, они серьезным делом заняты - сами себя уничтожают.Вот молодцы: в Ге...
  • Искандер
    "Конечно, он умирал от зависти". Глист в прямой кишке тоже уверен, что ему все-все завидуют...Кох отомстил поко...
  • Вовладар Даров
    А кто сказал, что народ ее простил? По любому, смотреть на нее по телевизору многие точно не будут, рождённый ползать...Как с гуся вода

Власти заявили о возвращении коронавируса, но в более тяжелой форме

Похоже, новый вирус в очередной раз возвращается, причем в более тяжелой мутировавшей форме. Количество больных в крупных и малых городах России вновь растет день ото дня, и власти вводят отмененные ранее противовирусные ограничения. По словам Сергея Собянина, у 90 процентов больных ковидом в Москве выявляется новый индийский штамм коронавируса. Самое неприятное – то, что эта «дельта»-мутация Covid-19 быстрее распространяется и проходит у больных в более тяжелой форме. Сопротивляемость организма вирусу осложняется тем, что теперь человеку нужно вдвое больше антител, чем для противостояния уханьскому штамму болезни. В связи с этим количество госпитализированных пациентов увеличивается. По сути, мы начинаем заново проходить эту историю. Причем с более тяжелыми последствиями – отметил московский градоначальник в интервью «Первому каналу». Мэр столицы добавил, что за два дня больными заполняются 600 койкомест, что соответствует возможностям больницы в Коммунарке. Сейчас в Москве имеется около 17 тыс. коек для инфицированных пациентов, в скором времени число таких мест возрастет до 24 тыс. В ежедневном режиме в действие вводятся новые больницы и корпуса для лечения больных коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх