На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Животов
    Смерть чурбанам!!Лобби мигрантов. ...
  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...

Мария Захарова – Сталин в два раза хуже, чем Гитлер

Многие полагают, что Сталин в два раза хуже. Цитируем официальное лицо МИД РФ Мария Захарова:

gazetapolska.pl

«Поддержку от аватаров со Сталиным принимать не могу. Назовите страны, в которых руководители посадили и расстреляли миллионы своих сограждан, которые потом были реабилитированы… Я даже обсуждать это не хочу. Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой».

Я воспроизвел скриншот переписки у себя в Фейсбуке и тут же забурлили комменты:

1) Франция в эпоху Великой революции. Если сравнить население, сравнить так называемый потенциал контрдействий (возможность эффективности контрреволюции к количеству жертв),то вполне соответствует. 2) Время Сталина и задачи, стоящие перед коммунистами. началось всё с полной разрухи, голода, саботажа кулацкой деревни, отсутствия всего необходимого для функционирования экономики-её по сути не было совсем! 3) Необходимость радикального противодействия нескольким мощным факторам уничтожения СССР и коммунистической идеи : 1. Контреволюция идейная, классовая. 2. Внутрипартийная борьба за власть. 3. Социализм без воровства не бывает-это мы узнали ,когда МВД и КГБ УЖЕ смотрели на всё сквозь пальцы. При Сталине только НАЧАЛИ это держать под контролем и потому в реале из 58 статьи примерно 70%-хозяйственники. Кстати, повальное воровство хозяйственников- наследие последних лет правления Николая II и Временного Правительства. 4) Необходимость держать постоянное полное повиновение всего народа, ибо добровольно невозможно заставить ВСЕХ совершать ежедневно подвиг Павки Корчагина. Это может сделать только СТРАХ! И последнее. Жертвы - это ЕДИНСТВЕННЫЙ КОЗЫРЬ антикоммунистов. ЕДИНСТВЕННЫЙ! Уравниловка, о которой все талдычат нам-это основа социализма. Читайте матчасть.

&&&&&

И что Мария Захарова сказала неправильного? Может неправду написала? Может преувеличила или наоборот приуменьшила?

&&&&&

Странные эмоции для госчиновника. Тем более странные для дипломата. Ибо странно обсуждать международный вклад Сталина в дипломатию, та же ООН создавалась при его участии. Или она такое как частное лицо, гражданин страны, комментирует в нерабочее время?

&&&&&

Так мы и до «Пломбированного вагона»™ дойдем, а это уже антисемитизм.

&&&&&

Не то чтобы Сталин был лапочкой, нет конечно, но сравнивать его и Гитлера недопустимо просто.. Ну а Захарова часто говорит просто дикие вещи... А ее заявление, что путешествовать должны только богатые люди и привилегированные, то есть вот она, например, а челядь, дескать, по домам посидите! Есть картинки в интернете и по телевизору красоты можно посмотреть, а также в научных журналах Это вот нормально для представителя МИД?

&&&&&

Сталин и СССР был хуже например для Майи Плисецкой… она и команда ждали прихода Гитлера в Москву, готовы были работать(танцевать, выступать..).В своих интервью подчеркивала, то коммунизм ссср страшнее фашизма… ну что же , каждому свое, а когда я написал, что вероятнее всего она стояла бы в очередь к печи Освенцима, то меня забанили на месяц и многие друзья... якобы друзья.

В заключение процитирую ответ иконы нашей дипломатии Марии Владимировны Захаровой на один из моих вопросов (полностью ТВ-разговор – ниже, фото Никиты Симонова):

«Невозможно каждое заявление, каждый ответ, каждую фразу согласовывать с руководством. Возможно, так можно было раньше, двадцать лет назад. Сегодня – нельзя. Потому что информационный поток таков, что невозможно каждый раз снимать трубку и спрашивать: а как мне ответить – так или так? Есть ключевые вещи, принципиальные вещи, важнейшие вещи, по которым принимаются коллегиальные решения, а есть те вещи, которые ты озвучиваешь «с колес». И, конечно, они могут и не являться официальной позицией, но ты оговариваешься: «как представляется», «так кажется» или «на сегодняшний момент». В этом контексте постоянно меняющейся информации могут быть и вариации»,,,

Отношение к обозначенной дихотомии «Гитлер/Сталин» считаю «ключевой вещью, принципиальной вещью, важнейшей» и, стало быть, позиция и министра Лаврова, и МИД в целом – обозначена. Надо это принять и двигаться дальше: следующая война не за горами, похоже.

Мария Захарова про Дмитрия Пескова

Евгений Додолев

Полностью беседа:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх