На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    Что хотели, то и получают и нечего истерить, не поставляйте и не получайте.Столтенберг в ист...
  • Юрий Сидоров
    Да пусть абдурахманы пашут свои горы, степи и пески. Вони и воплей меньше будет.Таджикистан вновь...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    В свое время при социализме начали осваивать целину , залог дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства в ...Таджикистан вновь...

Вакцина от J&J доказала свою безопасность и в ходе ранних испытаний вызвала многообещающий иммунный ответ

Согласно данным испытаний, опубликованным в среду, 13 января, в New England Journal of Medicine, однократная вакцина против коронавируса от Johnson & Johnson (J&J) безопасна и вызвала многообещающий иммунный ответ как у молодых, так и у пожилых добровольцев.

Согласно данным испытаний, через 28 дней большинство добровольцев вырабатывали выявляемые нейтрализующие антитела, которые, по мнению исследователей, играют важную роль в защите клеток от вируса. К 57 дню у всех добровольцев были обнаружены антитела, независимо от дозы вакцины или возрастной группы.

Доктор Пол Стоффелс, главный научный сотрудник компании J&J, заявил телеканалу CNBC, что данные первого и второго этапа клинических испытаний показывают, что один укол вакцины «дает устойчивые антитела». По его словам, это дает компании уверенность в том, что вакцина будет высокоэффективной против вируса.

В испытаниях приняли участие 805 добровольцев. Ожидается, что в конце января компания опубликует результаты третьего этапа клинических испытаний с участием 45 тыс. человек.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх