На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Guseva
    Убрать к чертям чучело из министерского кресла.Не принимать дете...
  • Ольга Бажулина
    А как быть ученикам в классе, которые усваивают  программный материал сразу? Которым не надо два раза объяснять матер...Не принимать дете...
  • Игорь Егоров
    Отправить Кравцова в школу, пусть поработает учителем.Не принимать дете...

Таксист, бросивший ограждение в росгвардейца, получил два года колонии

Тверской районный суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима таксиста Валерия Евсина по делу о применении насилия к сотруднику Росгвардии на несогласованной акции 23 января, сообщил РИА Новости адвокат Максим Пашков.
"Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима ", - сказал он.
Пашков добавил, что не согласен с решением суда и будет его обжаловать.
Евсин ранее признал, что бросил металлическое ограждение в сотрудника Росгвардии. Дело слушалось в особом порядке, который предполагает более мягкий приговор, прокурор запросил обвиняемому 3 года колонии. Максимальная санкция инкриминируемой Евсину ч. 1 ст. 318 УК РФ - 5 лет лишения свободы.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения COVID-19. Кроме того, несогласованные акции прошли в Москве 2 февраля во время и после заседания в Мосгорсуде по делу Алексея Навального.
Только по Москве было зарегистрировано несколько тысяч административных дел, связанных с незаконными акциями: 1,2 тысячи человек были арестованы, 2,5 тысячи – оштрафованы. Кроме того, возбуждены уголовные дела о нарушении санитарных правил в пандемию, нападениях на силовиков и по другим статьям, по которым также прошли задержания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх