На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Пора и вражину Коха отправить туда же, куда чуть раньше отправили негодяя Навального. Пусть делят шкуру неубитого мед...Кох отомстил поко...
  • Александр Морозов
    В первую очередь надо разобраться с миграционной службой. Кому, сколько, за что занесли мигранты в конверте? Саму слу...Отпустите меня по...

В США списывают самолеты, использовавшиеся для наблюдения за Россией в рамках Договора по открытому небу

Военно-воздушные силы США приняли решение о списании самолетов, которые использовались в течение почти трех десятилетий для выполнения наблюдательных полетов над Россией соответствии с Договором по открытому небу.

Этот шаг вызвал вопрос о том, планирует ли президент Джо Байден вновь присоединяться к этому договору.

В прошлом году Дональд Трамп вышел из Договора по открытому небу, который предназначался для снижения риска конфликта, так как позволял России и западным странам осуществлять невооруженные разведывательные полеты над территорией друг друга. Представители администрации Трампа утверждали, что Москва нарушила соглашение, ограничив доступ для полетов над территорией России.

Байден раскритиковал решение Трампа во время своей президентской кампании, но не сообщил о том, намерен ли он повторно присоединиться к этому договору. Представитель Совета национальной безопасности США заявил, что администрация президента все еще рассматривает этот вопрос и ведет переговоры с союзниками.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх