На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • АлексВайс
    Потому что власть их приветствует.Что показало заде...
  • Кузнецов Юрий
    Это ты заделы оставляй, мне уже поздно и в мое время, они были не нужны. Дима, иногда лучше жевать, чем что то говори...Лобби мигрантов. ...
  • АлексВайс
    Им позволяют и даже приветствуют.Что показало заде...

Про цветные революции




В комментариях часто появляются те, кто считает, что до нас никому нет дела. Искренне надеюсь, что все они так считают потому как недостаточно осведомленны, или из-за банальной не наблюдательности, или попросту заблуждаются...

Хотелось бы заблуждаться, но мы интересны всем. В первую очередь ресурсами. Мы - лакомый кусок, который надо разорвать и разделить. Поэтому у нас есть и пятая колонна и нам периодически пытаются навязать диктат меньшинства, лишить нас истории, подменить ценности и прочее.

Речь ниже пойдет про "цветные революции". Штука довольно распространенная, действенная и результаты ее всегда печальны.

Если посмотреть на термин "цветная революция", то мы понимаем охват явления

Цветные революции — это проекты по свержению легитимной власти в странах второго мира (бывший СССР и его союзники) и третьего мира (Ближний Восток, Африка, Азия, Латинская Америка),

А если посмотреть на поддержку, то там обязательно светятся либо США либо Великобритания. Иными словами - они выгодоприобретатели от процессе смены легитимной власти.

Любая цветная революция имеет одни корни. Технология разработанная спецслужбами давно отлажена и проверена. В основе своей она базируется на идеологии "демократии" и "свободного мира", все подкрепляется актуальной повесткой из конкретного региона, что в свою очередь тащит за собой эмоции, раскачку ситуации и вполне конкретные проблемы в виде вооруженного конфликта или гражданской войны, который никогда не закончится...

Мы раз за разом наблюдаем тактику "тлеющего конфликта", которую США применяют по всему миру последние полвека. Тактика примитивная, но действенная: разорвать, поранить, воткнуть нож поглубже, повернуть и не давать заживать. Как только подсохнет, пошатать клинок, а еще лучше повернуть. Дальше повторить и еще почесать вокруг.

Так тянется годами. Иран, Афганистан, Гондурас и прочие...

Теперь в эту дружную компанию добавили еще и Украину. Ее не лечат а подлечивают, дают гуманитарную помощь деньгами, которые надо отдавать по процентам от кредитов, а чтобы не так обидно было, дают немного гуманитарки. Чисто для того, чтобы пациент ласты не склеил.

Все это исключительно ради пользы и для борьбы против тиранов за светлое будущее народа.

Впрочем. Шаг назад.

Различные "активисты" пытаются нас убедить в том, что на эталонном западе жизнь эталонно лучше, что на поверку оказывается совсем не так или далеко не так.

Вопрос в другом - эти "активисты" сейчас сбежали в Прибалтику и даже не скрывают, что сидят на коротком поводке у штатовских спецов и немецких или литовских силовиков.

"Активисты" нам доказывают, что Россия - это исчадие ада и откровенный Мордор, а западная демократия - образец, идеал и решение всех проблем. Только забывают добавить о таких вещах, как водометы и резиновые пули по толпе, уничтожение независимых СМИ и посадка на длительные сроки тех, кто мешает их существованию.

Примечание: что-то я не помню чтобы правозащитники озаботились судьбой Ассанджа. Очень странно... Да?

При всей красивой обертке в США и других оплотах демократии, никто не вспоминает значительные сроки для активистов протрамповских демонстраций и прочих.

Никто не вспоминает про закрытие неугодных СМИ и блокировку соцсетей товарища Трампа. Про "иноагентов" и невыдачу виз вообще вспоминать никто не собирается.

Внимание вопрос - эти люди нас учат не ковыряться в носу?

Может хватит их слушать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх