На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Девушку отправили на две недели в мужскую камеру


Трансгендерную активистку задержали возле Госдумы за пикеты против поправок в Семейный кодекс. За это Полину Симоненко отправят в мужской спецприемник. Все дело в том, что девушка не успеласменить паспорт и по документам она – мужского гендера. Ей предстоит отбывать арест в течение 14 суток в камере для мужчин.

Общественность обеспоркоена. ЛГБТ-сообщество считает, что за две недели в мужской камере девушка может пострадать. В поддержку активистки в социальных сетях они даже запустили хэштеги #свободуПолине и #freePolinaSimonenko.



Спасать невиновных – благое дело, но когда трансгендер специально идет в руки полиции – глупо кричать о правах. Идя на одиночный пикет к зданию Госдумы, она должна была понимать последствия своего поступка. 14 суток – вполне очевидное наказание за такое нарушение. Странно, если она надеялась, что с мужским гендером в паспорте ее посадят в женскую камеру или вообще отпустят.



Естественно ЛГБТ-сообщество взбунтовалось. Пользователи призывали звонить в спецприемник и прокуратуру и просить перевести бедную девушку в одиночную камеру. Интересно, чем Полина Симоненко отличается от остальных задержанных, чтобы ей выделять отдельную камеру? За ее безалаберность и недальновидность? Или за то, что она пока не успела поменять паспорт? Может сразу тогда помиловать и отпустить?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх