На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Где детки домики и деньги - там и родина, все остальное продать можно и Россию. Полез в чинуши, жди ограничений.Из ближайших родс...
  • Yuriy
    Тут все накинулись на Тимура. А ведь это только один из многих, которые "оккупировали" хлебные места в министерских ...Из ближайших родс...
  • Betahon
    Беспокойство островитян можно понять, но их гибель под многометровыми цунами после применения "Посейдона" будет корот...Иностранные СМИ п...

Депутат о чипировании в Швеции: «Все гадости изначально совершаются под благовидными предлогами»

Евгений Ступин призывает не допустить чипирования россиян, что, по его мнению, безусловно, попытаются сделать власти

Фото: пресс-служба Мосгордумы

Евгений Ступин

Депутат Московской городской думы Евгений Ступин (КПРФ) прокомментировал новость о создании шведской компанией специальных имплантатов, которые содержат в себе информацию о вакцинации человека и вживляются под кожу. Как ранее писал «Собеседник», услугой уже воспользовались сотни энтузиастов — чип можно считать с помощью смартфона, как QR-код.

 

«Еще вчера казалось, что это словосочетание существовало только в голове сторонников [теории] мирового заговора и вообще у каких-то полусумасшедших людей», — говорит депутат, признавая, что теперь это превратилось в реальную проблему.

По мнению г-на Ступина, не нужно поддаваться заверениям компаний и правительств, которые объясняют, что таким образом гражданам будет удобнее предъявлять код, не завися от наличия под рукой заряженного смартфона, а в дальнейшем — осуществлять с большим комфортом и другие операции. Он призывает не допустить внедрения такой технологии в России.

«Все гадости изначально совершаются под благовидными предлогами, — объясняет член московского парламента. — Понятно, что шведский опыт будет распространен и на другие страны. Естественно, что и российские власти попытаются его перенять. Это значит, что наша борьба с QR-кодами — теперь это ещё и борьба против чипизации нас и наших детей».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх