На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а если не хотел, то почему скорую не вызвал, почему сам в больницу не повез?! лживая наглая трусливая обезьяна! гори ...Отпустите меня по...
  • Багира
    Вид  у ней  придурковатый..Американская адми...
  • Анна Егорова
    Зачем пожилая женщина так себя позорит!Как с гуся вода

Управление НМ ДНР: Группу офицеров 95-й ОДШБр ВСУ отправили на переподготовку из-за профнепригодности

Высокий уровень потерь и травматизма среди украинских военнослужащих напрямую связан с низким качеством подготовки и отсутствием молодого офицерского состава ВСУ. Об этом стало известно в ходе брифинга в управлении Народной милиции ДНР 3 декабря. В качестве примера официальный представитель УНМ ДНР рассказал, что по имеющимся данным, командование 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады (95-я ОДШБр, в/ч А0281, место базирования Житомир) ДШВ ВСУ отправило группу молодых офицеров на переподготовку из-за профнепригодности. Принято решение о направлении на курсы переподготовки в 199-й учебный центр (в/ч А2900 в Житомире, а возле села Перлявка Житомирской области находится 37-й общевойсковой полигон – ред.) ДШВ десяти лейтенантов, выпускников 2021 года – сообщил полковник Эдуард Басурин. Спикер объяснил, что действие командования 95-я ОДШБр вполне объяснимо, так как молодые офицеры не знают азов военного дела. Они даже не в состоянии вести документацию вверенных им подразделений. Более того, они не владеют элементарными требованиями руководящих документов при осуществлении боевых задач и не могут организовать соблюдение требований безопасности при проведении занятий по боевой подготовке. Таким образом, новое офицерское пополнение – вообще ничего не знает и не может, совершенно не понимая, где оказалось и что нужно делать в той или иной ситуации. Причем 95-я ОДШБр считается на Украине «элитной». В мотопехотных и механизированных бригадах офицерский состав еще менее профпригоден – добавил он. Заметим, что на территории Украины находится большое количество инструкторов из стран НАТО, которые занимаются обучением украинских военных. Только одних канадских «специалистов военного ремесла» в Западной Украине сейчас порядка 200 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх