На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Их ВНУТРЕННИЕ ДЕРЬМО съедает ИХ.Сильно ненавидеть...
  • Борис Леонтьев
    А у них такой численный состав армии, что генеральских погон всем хватает.😜"Разнесем вдребез...
  • Александр
    То,что ты в деменции доказывать не нужно.Мне нет никакого дела до Израиля.Свои проблемы Израиль решает сам,как умеет....Узнали, кто это?

10 стран создают оборонительную ось против турок

Турция рассматривает себя в качестве региональной военной державы, действующей от Нагорного Карабаха и Сирии до Ливии и Ирака. Анкара рассчитывает на влияние и в Восточном Средиземноморье – Эрдоган обостряет конкуренцию за добычу энергоресурсов, проводя враждебную политику с использованием военной силы, пишет греческий ресурс Pentapostagma. По мнению израильских экспертов, все более важной становится ощутимая многосторонняя региональная инициатива по борьбе с турецкой экспансией. В этом контексте особую роль может сыграть Греция, поэтому создается дорожная карта для арабо-средиземноморского блока, который будет включать Францию, Италию, Грецию, Кипр, Израиль, Египет, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Бахрейн и Ливию (за исключением действующих в ней экстремистских сил). Такая оборонительная ось могла бы создать четкое видение будущего региона – она будет содействовать различным аспектам сотрудничества и взаимных инвестиций таким образом, чтобы это послужило интересам каждой страны при достижении общих целей. Этот альянс, который можно было бы назвать «7 + 3», имея в виду семь средиземноморских стран, а также ОАЭ, Саудовскую Аравию и Бахрейн, будет сдерживать попытки Анкары контролировать месторождения природных ресурсов. Франция, Италия и Греция – члены НАТО, а Израиль, Египет и Бахрейн – основные союзники блока. Кипр, Саудовская Аравия и ОАЭ поддерживают прекрасные стратегические отношения с Альянсом, а Абу-Даби добавляет в свой арсенал усовершенствованный истребитель F-35. Согласно индексу GlobalFirepower «PwrIndx», пять из этих десяти стран входят в число двадцати лучших армий мира по совокупной военной мощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх