На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Имеют в виду, что не только руки целуют, но ж..у лижут!"Расцелована бого...
  • Пульхерия Djem
    Ш А М А Н ! ! !"Расцелована бого...
  • Людмила
    Пиарят и пиарят, пора просто забыть...песни уже другие и исполнители тоже, если бы вы ещё не вытаскивали их на поверх..."Расцелована бого...

Переговоры Ельцина и Клинтона о разгоне Верховного Совета. Расскажут ли нам об этом в Ельцин центре


Недавно библиотека Билла Клинтона опубликовала разговоры бывшего американского президента с Борисом Ельцином. В них бывший коммунистический лидер, который еще недавно рассказавший о победе социализма, выпрашивает совета по многим вещам. Словно Бориса Ельцина выбирал не российский народ, а американский и он как в старые времена делает запрос наверх, что же ему делать.

Самая яркая на мой взгляд беседа состоялась по поводу разгона Верховного Совета. Борис Ельцин позвонил Биллу Клинтону и говорит:

Билл, Верховный Совет полностью вышел из-под контроля. Они стали коммунистами.Мы больше не можем с этим мириться.

Так мило, хочу напомнить кто не знает, Борис Ельцин, сам коммунист со стажем, был первым секретарем обкома, потом возглавлял другие партийные должности, есть документальные записи, где Ельцин клянется в любви к партии и обещает защищать дело коммунизма до последнего. И прошло всего лишь три года с момента развала, и какой ужас оказывается в Верховном Совете одни коммунисты, срочно надо звонить американскому президенту.

Далее беседа в том же милом ключе, Клинтон спрашивает:

Военные и службы безопасности с вами?

То есть я как понимаю смысл этого вопроса, нужно ли вас дальше поддерживать.

На, что Борис Ельцин отвечает

Да все на моей стороне.

На что довольный Клинтон отвечает:

Это хорошо. Ваше выступление здесь произойдёт в важное время - на этой неделе Сенат примет участие в программе помощи в размере 2,5 миллиарда долларов для России.

И разумеется Борис Ельцин не забывает поблагодарить американского президента.

Я благодарю вас за вашу поддержку.

Как мило, еще раз подчеркну эти документы опубликовала американская сторона, точнее Библиотека Билла Клинтона, а правильно что им стесняться. И любой может ознакомиться с ними и насладиться чтением.

А теперь интересно Ельцин-центр опубликует такие же документы, где товарищ Сталин звонит Рузвельту и спрашивает у него совета, что делать и как поступать, а в конце разговора, несколько раз благодарить и благодарить.

А? Будут такие документы? Или как. Или всё кончиться тем, что очередная Яхина-Солженицына напишет очередной роман, как Сталин собственноручно расстрелял сотни миллионов, а оставшихся загнал в Гулаг. После этот роман экранизируют и Чулпан Хаматова с маникюром на руках будет играть крестьянскую девушку, которую раскулачивали большевики.

Да ладно понятно, что про Сталина таких документов нет и не могло быть, но Ельцин-центр в одном из своих павильонов сделает стенд переговоры Ельцина и Клинтона и чтобы эта расшифровка на самом видном месте. Будет такое?

Разумеется нет, я уж так думаю, и близко об этом не помянут, мультики будут свои крутить, как пришел Борис Ельцин и освободил Россию, да так чтобы была потеряна полностью вся промышленность и научные институты. Солженицына и Гузель Яхина с их придуманными историями тоже будут раскручивать, а всё остальное, стеснительно замолчат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх