На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Где детки домики и деньги - там и родина, все остальное продать можно и Россию. Полез в чинуши, жди ограничений.Из ближайших родс...
  • Yuriy
    Тут все накинулись на Тимура. А ведь это только один из многих, которые "оккупировали" хлебные места в министерских ...Из ближайших родс...
  • Betahon
    Беспокойство островитян можно понять, но их гибель под многометровыми цунами после применения "Посейдона" будет корот...Иностранные СМИ п...

Платошкин о предложении Колпакиди сменить лидера КПРФ

Платошкин о предложении Колпакиди сменить лидера КПРФ

 

Российский историк спецслужб Александр Колпакиди заявил, что нужно срочно сменить лидера КПРФ. Мол, пока этого не произойдет, не стоит рассчитывать на какие-либо позитивные перемены в компартии.

Колпакиди полагает, что Зюганов — тормоз для КПРФ, что Зюганов — приспособленец и соратник власти, а не оппозиционер. Колпакиди также указывает на такой момент, что Зюганов не раз предавал интересы однопартийцев.

Например, можно вспомнить выборы 1996 года, можно вспомнить, как Зюганов не раз положительно высказывался об идеях Путина, а также как он утверждал, что одна из главных целей КПРФ — реализовывать указы Путина.

Колпакиди убеждён, что лидер Коммунистической партии уж явно не должен так себя вести. Потому что коммунисты — прогрессивная сила, оппозиционная, которая вообще борется за другой курс развития. Как человек вроде Зюганова может быть лидером прогрессивной силы?

Платошкин о предложении Колпакиди сменить лидера КПРФ

 

Платошкин по этому поводу высказался так: критиковать легко, но нужно понимать такой простой факт: вот Колпакиди раскритиковал лидера КПРФ, тем самым сделал все возможное, чтобы КПРФ с ним не сотрудничала.

Колпакиди в своих выпадах против Зюганова, к сожалению, допустил серьёзную ошибку. Дело в том, что он не просто критиковал Геннадия Андреевича, но еще и использовал оскорбительные фразы в его сторону. Почему так делать нельзя, когда речь идёт о критике? Потому что все критика в таком случае нивелируется, никто её не будет рассматривать после личных оскорблений.

Ну а по делу нужно сказать следующее: КПРФ — главная оппозиционная сила, в России просто нет других таких же оппозиционных партий, тем более социалистических. Поэтому, конечно, о недостатках КПРФ забывать не нужно, но и не нужно демонизировать того же Зюганова.

Платошкин полагает, что КПРФ — это не просто союзник, а это партия, вокруг которой должны объединяться левые силы. Недостатки, о которых говорит Колпакиди, могут быть исправлены. Но главное, что всё-таки, как считает Платошкин, в КПРФ состоит не менее 90% достойных людей, и работать с ними нужно обязательно, как бы негативно кто ни относился к Зюганову или еще кому из руководства КПРФ.

Нужно ли сменить лидера КПРФ? Платошкин указывает, что это решает не Колпакиди, не Платошкин или еще кто, а партия. Если партия посчитает это правильным, то такое решение будет принято.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх