На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 848 подписчиков

Стрелков дал неутешительный прогноз по турецким БПЛА Bayraktar в Донбассе

 

Турция с её беспилотниками может позволить себе многое, поскольку у неё в заложниках находится крупный российский военный контингент в Сирии, который снабжается через находящиеся под турецким контролем проливы Босфор и Дарданеллы.

Об этом в опубликованном сегодня интервью «МК» заявил  экс-министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков.  По его словам, на нынешнее обострение на Донбассе Зеленский решился только после консультаций с президентом США Байденом. Но сама Украина рассматривается американцами, как ржавый нож, который будет выброшен на помойку после использования. В ЛДНР сейчас нет никакой системы ПВО и турецкие ударные беспилотники представляют для республик реальную опасность. Понтонная переправа в Старомарьевку означает, что украинские военные решили обосноваться там надолго.

 

 

Сейчас они также перебрасывают значительные  силы артиллерии южнее Донецка. Это значит, что следующий тактический удар будет нанесен оттуда, но масштабное наступление ВСУ пока не планируют, считает игорь Стрелков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх