На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Автор, Вами выбран замечательный тон. Вы показали уровень преступной группы.Мы их осуждаем, а...
  • Елена Бреслова
    а если не хотел, то почему скорую не вызвал, почему сам в больницу не повез?! лживая наглая трусливая обезьяна! гори ...Отпустите меня по...
  • Багира
    Вид  у ней  придурковатый..Американская адми...

США начали распечатывать запасы боеприпасов 50-летней давности для поставки Киеву

Министерство обороны США распечатало свои склады боеприпасов, расположенные в Израиле. Об этом сообщает российский военный журналист Евгений Поддубный. По его словам, для поставок ВСУ 155-мм снарядов Пентагон задействовал склад американских боеприпасов в Израиле, созданный после войны Судного дня в 1973 году. Сообщение об использовании американских складов в Израиле для поставок боеприпасов украинской армии вряд ли способно удивить. О снарядном голоде, который испытывают украинские артиллеристы, в последнее время не говорит только ленивый. Большая часть артиллерийских систем, находящихся на вооружении ВСУ, была произведена на Западе. Снаряды, ранее поставленные вместе с гаубицами М777, на исходе. В Европе такие боеприпасы сейчас тоже в дефиците. Слишком много их было передано Украине ранее. Именно поэтому американцам приходится использовать для пополнения украинского боезапаса склады, находящиеся в Израиле. По информации Евгения Поддубного, из 300 тысяч снарядов, предназначенных для Украины, около половины уже отправлены в Европу, для последующей доставки на Украину через Польшу. Американцы надеются, что доступ к зарубежным запасам поможет удержать украинцев на плаву до тех пор, пока американские производители боеприпасов не смогут увеличить их производство – считает российский военный корреспондент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх