На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Канарев
    Их надо рассадить в камеры с ПЕДИКАМИ.Вот будет радость для хозяев этих камер появлению новых "Машечек"!Проведут остаток ...
  • Борис Сторублевцев
    после  всего этого сочувствия своим единоверцам и презрения к "неверным" то есть  к нам Русским ---всех таджиков выгн..."Помогите им, пра...
  • Алексей Горшков
    У меня подозрение такое: ИГИЛ создан американцами, как какой-то "громоотвод" - САМИ натворят что-нибудь нехорошее, и ...ИГИЛовцвев* сказа...

Депутаты просят защитить «гробовщика»


В центре Петербурга появились плакаты, объявившие Четырбока «похоронщиком» предпринимательской среды. Дело в том, что авторы «творчества» причисляют депутата Дениса Четырбока к появлению 300 законов «против бизнеса».

На плакатах изображено не только фото Дениса Четырбока, но и перечень его законов и законопроектов, которые вызвали недовольство представителей малого бизнеса и активной общественности. Среди них закон о «наливайках», ограничения мест для выступлений уличных музыкантов, запрет на торговые точки рядом с мемориалом, запрет на квесты для детей.

Депутаты «Единой России» усмотрели в листовках попытку дестабилизировать общественно-политическую обстановку, а также признаки преступления по уголовной статье о клевете. Они уточнили, что законом стала только инициатива о «наливайках». Остальные примеры не дошли до стадии подписания.

Единоросы обратились с депутатским запросом к губернатору Петербурга Александру Беглову. Они попросили заступиться за Четырбока и найти авторов листовок.

В запросе указано, что инициаторы «творчества» неправомерно использовали изображение Четырбока. Депутаты уверены, что за всем этим стоит «хорошо организованная группа».

На эту мысль их навело хорошее качество печати и синхронность расклейки в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах Петербурга.

Члены петербургского ЗакСа уверены, что авторы плакатов продолжат хулиганить, оскорблять представителей власти, совершать экстремистские поступки, а также нарушать нормы в сфере охраны объектов культурного наследия.


«Оставить без внимания подобную провокацию – значит расписаться в бессилии и слабости органов государственной власти», – пришли к выводу единороссы.

Несмотря на то, что спикер ЗакСа Вячеслав Макаров считает Четырбока «самым трудолюбивым, талантливым председателем комитета по законодательству за последнее время», граждане Северной столицы считают иначе. Из-за непродуманности его инициатив принимаются законы, негативно сказывающиеся на малом и среднем бизнесе.

Так из-за принятия закона о «наливайках» могут закрыться многие питейные заведения, не соответствующие новым нормам. Также под угрозой закрытия могут оказаться 200-250 кальянных и летние веранды кафе и ресторанов, расположенные в радиусе 15 метров от мемориальных табличек.

Если бы члены «Единой России» с таким же усердием отстаивали интересы жителей города и защищали их право на свободное выражение своих мнений и убеждений, может авторам листовок не пришлось бы расклеивать плакаты по всему городу.








1
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх