На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    После Сталина не было сильных руководителей страны. Отсюда и случился 1991 год.Что хорошего сдел...
  • Василий Михалченко
    Все....капец всем...😂"Разнесем вдребез...
  • виталий панов
    Этих любителей разврата и содомия,только могила исправит! Кто-то на верху поручился за филимона,а в итоге? Зря! Тольк..."Голая вечеринка"...

Коронавирус несет больший риск свертывания крови, чем вакцина от Оксфордского университета и AstraZeneca

Ученые выяснили, что риск возникновения серьезного тромбоза в головном мозге после перенесенного коронавируса примерно в восемь раз выше, чем риск, связанный с применением вакцины производства Оксфордского университета и AstraZeneca.

Ученые заявили, что данные о полумиллионе случаев заражения коронавирусом в США должны помочь регулирующим органам и общественности лучше осознать «вопрос риска и пользы» при оценке побочных эффектов вакцин.

Исследование, опубликованное перед обнародованием экспертной оценки, показало, что около 40 человек из миллиона пострадали от образования тромбов в мозге через две недели после заражения коронавирусом, при этом примерно каждый пятый случай был со смертельным исходом. При этом, по данным регулирующих органов, вакцина от Оксфордского университета и AstraZeneca сопряжена с риском появления подобных тромбов примерно в четырех-пяти случаях на миллион.

Профессор Пол Харрисон, член оксфордской группы исследователей, отметил, что коронавирус связан с гораздо более распространенными случаями тромбоза, а случаи, связанные с вакциной, встречаются гораздо реже – «достаточно редко, чтобы не рассматривать их как побочный эффект».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх