На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Белгородцы такие же жертвы СВО, как и участники СВО С другой стороны, почему нужны окрики Путина и упоминания Соловье...Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...

Фейк: в Херсонской области увольняют местных врачей

О чем фейк

В Херсонской области увольняют местных врачей. Гражданское население осталось без медицинской помощи. Такая новость появилась в украинских Telegram-каналах.

Как на самом деле

Информация о сокращении медицинского персонала в Херсонской области ничем не подтверждена. Украинские пропагандисты придумали очередную громкую новость, чтобы очернить работу российского правительства на вновь присоединенных территориях.

Медицинские работники Херсонской области продолжают трудиться. Это подтверждают многочисленные сообщения в региональных пабликах. Их заработная плата значительно выросла по сравнению с предыдущими годами. Сотрудники скорой помощи оснащены автотранспортом и необходимыми лекарствами и продолжали работу в штатном режиме даже во время новогодних праздников.

Лечить мирных жителей помогают и командированные врачи из других регионов России. Узконаправленных специалистов распределяют по всем больницам Херсонской области.

Фейк об увольнениях местных врачей опроверг министр здравоохранения Херсонской области Вадим Ильмиев. Он заявил, что «все сотрудники медучреждений продолжат работать и получать заработную плату». При этом ни одна больница не прекращает оказывать помощь населению. Все медучреждения, которые подвергаются обстрелам со стороны киевского режима, переведены на новый формат работы. «На базе всех районных больниц будут работать выездные мобильные бригады и врачи скорой помощи», — сообщил Ильмиев. Помощь в тяжелых случаях будет оказываться в медучреждениях, которые находятся в свободных от обстрелов ВСУ зонах.

The post Фейк: в Херсонской области увольняют местных врачей appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх