На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нет, там куда их определят столько никто не протянул.Участника telegra...
  • Ольга Камшилова
    Нахрен нам эти азиаты со своим уставом и своим кораном!Не принимать дете...

Борис Джонсон отказался проводить расследование действий его правительства во время пандемии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в среду, 20 января, ответил отказом на призывы провести расследование действий его правительства в связи с пандемией коронавируса несмотря на то, что число погибших в стране приблизилось к ...

... 100 тысячам человек, а его главный научный сотрудник заявил, что больницы выглядят как зоны боевых действий.

Джонсона обвиняют в том, что он слишком медленно реагировал на кризис, не смог предоставить достаточно средств защиты и неэффективно использовал систему тестирования, хотя Соединенное Королевство спешно развернуло программу вакцинации.

Официальное число погибших в стране составляет 93 290 человек – это худший показатель в Европе и пятое место в мире после США, Бразилии, Индии и Мексики. Некоторые врачи и семьи погибших призывали к публичному расследованию действий руководства страны в связи с кризисом. В прошлом году Джонсон пообещал провести его, когда придет время, но не сообщил, когда это случится. Выступая в парламенте в среду, 20 января, он отметил: «Мысль о том, что сейчас, в разгар пандемии, мы должны сосредоточить огромные государственные ресурсы на расследовании, не кажется мне разумной».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх