На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Гнать из России таджиков и всяких приблудных тварей!Почему туркмены н...
  • Евгений Алексеенко
    Если обратиться к официальным сводкам, то можно узнать, что с мая 2022-го по конец декабря 2023-го, из-за атак неприя...Оскорбительные вы...
  • Нина
    Многие увидели и услышали от блогера женщины хабалки и матершинницы такую несусветную брань, то и не только Соловьев,...Оскорбительные вы...

Москалькова предложила пересмотреть правовой статус блогеров

Москалькова предложила пересмотреть правовой статус блогеровФОТО: НАТАЛЬЯ МУЩИНКИНА

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова предложила пересмотреть правовой статус блогеров, предоставив им те же гарантии, которые даются СМИ. Об этом сообщает telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на доклад омбудсмена.

«В последнее время аудитория новых электронных СМИ, YouTube-каналов, блогеров существенно расширилась, они стали играть большую роль в освещении широкого спектра событий и мероприятий», - говорится в итоговом докладе Москальковой.

Однако в действующей системе правового регулирования отсутствуют специальные нормы о правовом положении блогеров, на них не распространяются гарантии, предусмотренные для представителей СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх