На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Кирюхина (Данилова)
    только так и надо!!!!Столтенберг в ист...
  • Владимир Минаков
    " Киеву дают достаточно оружия, чтобы избежать поражения, но недостаточно для реальной победы."       Европе не нужен...Опять зрада. Помо...
  • Валентина Литвяк
    Ростов следовало бы переименовать в Кущевск РостовскийДесять украинцев ...

«Похож на Ноев ковчег»: в американской прессе обсуждают новый корабль ВМС США

Появление нового необычного корабля в ВМС США заинтересовало местную прессу и вызвало обсуждение небезразличной общественности и специалистов. Речь идет о швартовной (причальной или казарменной) барже APL-67, прозванной «судном в форме кирпича» или «похожим на Ноев ковчег» за спицефический внешний вид. В настоящее время APL-67 буксируют из штата Миссисипи в Сан-Диего (США). Затем баржу направят в Йокосуку (Япония), чтобы она присоединилась к 7-му оперативному флоту ВМС США, в зону ответственности которого входит западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана. Баржа безоружна и не имеет двигателей, вероятно, после швартовки в Японии она больше никогда не покинет порт. Она станет удобным местом жительства военных моряков, пока их корабли будут стоять у пирсов или по разным причинам окажутся непригодными для обитания, пишет американский научно-популярный журнал Popular Mechanics. Безликое судно имеет 267 футов в длину, 69 футов в ширину и осадку в 7 футов, возвышаясь на четыре этажа над водой. Его можно сравнить с Ноевым ковчегом (однако, Ковчег был заметно больше – 525 футов в длину и 87 футов в ширину). На барже смогут разместиться 74 офицера и 537 рядовых военнослужащих. Одновременно осуществить прием пищи получится у 56 офицеров и 228 рядовых военнослужащих. На судне имеются туалеты, классы, комнаты отдыха, прачечная, офисы, парикмахерская, фитнес-центр и медицинский блок. Фактически это плавучий отель или общежитие, где будут находиться военные моряки, пока их корабли на ремонте или техобслуживании. Флот сэкономит время и деньги на гостиничных номерах для экипажа, которые теперь не нужно будет выискивать и оплачивать. APL-67 первая построенная компанией VT Halter Marine, Inc. в Паскагуле («дочка» ST Engineering) такая баржа для ВМС США. Вторая баржа этого класса, APL-68, будет направлена на восточное побережье США. За две эти баржи ВМС заплатили $78 млн. в 2018 году, взяв опцион ещё на четыре единицы, если им понравится результат, подытожило СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх