На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    А как она собирается это сделать? американский флот будет дежурить у наших границ или соседей натравит? Корея уже сде...Американская адми...
  • Светлана Петрова
    вообще надо было запретить недружественным наши поставки всего стратегического, они нам запрет, а мы - пожалуйста, да...Китайское танго г...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Что ж...чистки это хорошо. Вообще-то нужно бы принять закон о предельном сроке "сидения на должности" в 5 лет для выс...В Москве задержан...

"Я убью тебя, лодочник"...

В польском городе Лодзь, что в переводе на русский значит "лодка", год назад два пьяных военнослужащих Корпуса морской пехоты армии США подсели в пабе за столик к молодой паре и начали приставать к девушке. После слов: "пойдем я тебя трахну", только в более анатомически точных определениях, молодой человек не выдержал и попросил гостей вести себя прилично, за что был тут же избит.
Год спустя, в изложенной польской газетой Gazeta версии произошедшего нет и тени тех чувств, которые испытывали тогда опозоренные польские граждане: "Избиение жителя Лодзи произошло в мае прошлого года на улице Петрковской в Лодзи. "Лодочник" (житель города Лодзь) проводил время со своей супругой в одном из ресторанов. Пара познакомилась! с двумя американцами, которые представились солдатами армии США. В Польше они поддерживали миссию летчиков-истребителей, дислоцированных на авиабазе в городе Ласк".
Познакомилась... Представились...
Поляк после этого знакомства с представлениями перенес две операции на нижней челюсти и провел несколько месяцев на больничном.
Если вспомнить то, что писали польские газеты тогда, и что писали польские газеты месяц назад, когда два пьяных американца прямо на улице практически уже "нагнули" польскую девушку, то это просто полная капитуляция, нет, не Польши, а самих поляков, перед своим хозяином.
В мае прошлого года следствие вели колобки и отдел польской военной жандармерии под надзором окружной прокуратуры Варшавы. А в июне следствие уже было закончено. Но не потому, что виновные были арестованы и предстали перед судом, а потому, что: "это решение вытекало из положений международных соглашений, которые предусматривают приоритет юрисдикции властей США перед юрисдикцией государства, в котором находятся американские военнослужащие". В июне дело было передано властям США.
Так вот сегодняшняя публикация польской газеты Gazeta посвящена результатам расследования командования Корпуса морской пехоты. И вот что в нем сказано:
"Порядок и дисциплина в Вооруженных силах США имеют первостепенное значение, и их основой является единый кодекс военной юстиции (UCMJ), который позволяет командиру лично назначать наказания. При этом, в соответствии с законодательством и правилами США, информация о наказаниях военнослужащих защищена от публичного раскрытия в соответствии с законом США о свободе информации". "Как уже подчеркивалось, высшее командование очень серьезно относится к дисциплине и в настоящее время рассматривает польские материалы дела, чтобы определить, являются ли какие-либо дальнейшие действия законными и целесообразными".
Всё, точка.
Нет, ну, правда, какая же может быть целесообразность в дальнейших действиях американского командования, когда согласно закону США о свободе информации и согласно правилам США любое публичное обсуждение, а тем более осуждение действий армии США, недопустимо. Спросите хоть у Ассанжа.
"Я убью тебя, лодочник"...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх