На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Именно он и есть "умысел на развал страны", и реализуют его не только вот эти "мадамы шустрой национальности", которы...Мы их осуждаем, а...
  • Владимир Моргунов
    ЧЕМ БЫ АДМИРАЛША НЕ ТЕШИЛАСЬ, ЛИШЬ БЫ СЛЮНИ ДО НАС НЕ ДОЛЕТАЛИ...Американская адми...
  • Владимир Козлов
    Так писали о нём в прошлом году: «Россия разработала разрушительную «машину Судного дня» - атомный «Посейдон», котора...Иностранные СМИ п...

Чем Медведчук опасен для нынешней власти на Украине

Украинский политик Виктор Медведчук, возглавляющий партию «Оппозиционная платформа – за жизнь», может представлять опасность для действующего руководства Украины, в том числе и для президента Владимира Зеленского.

Такую точку зрения высказал политический эксперт Алексей Голобуцкий. По его словам, визит Медведчука в Москву перед местными выборами на Украине стал частью плана по развитию гражданского конфликта в стране. Дестабилизация ситуации намечена сразу после голосования, считает Голобуцкий.

Он уточнил, что на востоке Украины возникнут местные советы разных уровней, в которых большинство будет состоять из пророссийских политиков.

«Там уже только фантазия ГРУ или ФСБ может придумывать, как они будут это реализовывать», – подчеркнул эксперт.

Он добавил, что при подобном сценарии Владимир Зеленский и его команда могут потерять поддержку электората, который привел партию «Слуга народа» к власти.

Осенью 2020 года Виктор Медведчук отправился в Москву, где встретился с президентом России Владимиром Путиным. В ходе разговора с российским лидером украинский политик обвинил в ухудшении отношений Киева с Москвой бывшего президента Незалежной Петра Порошенко. Медведчук также попросил главу РФ об отмене санкций в отношении Украины, однако получил отказ. Путин напомнил Медведчуку, что российские санкции являются ответом на украинские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх