На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    и мы будем его бесплатно кормить 20 лет?Участника telegra...
  • Александр Лагуткин
    Кравцов - продолжатель уничтожения классического российского образования, которое начал ещё Фурсенко. У этих либерал...Не принимать дете...
  • Elena Dmitrieva
    ТочноНе принимать дете...

Человек Войны

Каждому из нас, кто Za! Посвящается

Сначала небольшой ролик, а после него, надеюсь, поговорим.

https://zen.yandex.ru/video/watch/62a6dd4e82cf817bc9f76223

Российский актер Георгий Тесля-Герасимов отправился на Донбасс и сделал серию небольших роликов. Сейчас, вы посмотрели один из фильмов этой серии. Можно было другой выбрать, но… Для того, о чем я хочу с вами поговорить подходит этот.

Был человек, и нет его. Хороший друг, надежный товарищ, семья, дети остались… Память. А дело, которое он начал, все еще не закончено. И чтобы на Украинской земле навсегда выкорчевать нацистскую, бандеровскую мерзость должен погибнуть еще не один, не два, а сотни таких же мужиков. И неважно, русские они или нет. Они все пришли на Донбасс, Луганщину за одним – уничтожить нацизм.

Мы, те, кто остались в России, полностью поддерживаем проводимую на Украине специальную военную операцию. Мы Za не только потому, что разросшееся нацистское гнездовище стало плацдармом для нападения на нашу страну. Мы Za, потому что эти нелюди восемь лет уничтожают жителей ЛДНР.

В 2014 году у России не было ни сил, ни возможностей противостоять объединенной военщине Европы и НАТО. Объединенной. Оружие, технические средства разведки, координация военных действий, планирование и осуществление провокаций, массированная пропагандистская обработка населения и России, и Украины – одни помогают этим, а другие собирают наемников, поставляют боеприпасы, медикаменты, питание для украинской армии. В общем, как говорится – и спелись, и сплясались. Ни для кого не секрет, что в очередной раз с Европой воюем. Ну и с Америкой, естественно.

И нам жизненно необходимо победить. И победим…

Но победа, близка ли она, далека ли – это будущее. А мы с вами в настоящем. И каждое мгновение этого настоящего мы, те, кто остались здесь, в России, те, кто поддерживает СВО, разве мы не должны приближать эту победу? Разве мы не должны помогать тем, кто на передовой, побеждать?

Уверена, что практически каждый, кто дочитал до этого места, возмущенно скажет: разве мы мало для этого делаем?

Мало.

И я не про благотворительность. Всем, кто оказывает любую материальную помощь армии, что РФ, что ЛНР, что ДНР – низкий поклон. Огромная сердечная благодарность всем, кто помогает жителям освобожденных территорий и беженцам. Добровольцы, что едут на Донбасс с благотворительной миссией – душевное вам спасибо.

Отсюда, из России, нам это не кажется таким уж важным. А на самом деле там, на земле, по которой прокатилась и все еще гремит, пусть и в отдалении, война – это ценно как стакан воды в пустыне, как кусок хлеба в голодный год.

И я, говоря «мало делаем», сейчас не об этом.

Ответьте себе, мне – не надо. Наберитесь духу и, скрипя зубами и понимая, что вы сейчас меня в комментах размажете, разотрете тонким слоем и смешаете с де…мом – ответьте на эти несколько вопросов. Отвечайте, на чистом листке бумаги и не переписывайте сам вопрос. Просто пишите все, что приходит вам в голову, в качестве ответа. В строчку, в столбик – неважно.

С начала СВО насколько осложнились ваши отношения с коллегами, друзьями, родными и близкими?

Как часто вы срываетесь на ребенке, супруге, родителях?

Что хорошего вы увидели в окружающей вас действительности за последние месяцы?

Сколько времени вы проводите за чтением сведений о ситуации на фронте?

Сколько раз вы написали в комментарии под постом о действиях ВСУ или нацбатов слова  – убей, не брать в плен, запеките тварей – Солнцепек в помощь?

Сколько раз вы ставили радостные смайлики под постами с убитыми украинскими вояками?

Сколько раз, видя очередное видео о последствиях прилетов в мирные города, вы требовали от правительства РФ, Генштаба ударить по центрам принятия решений?

Насколько вы раздражены медленными действиями и нерешительностью российского командования?

Написали. А теперь прочитайте свои ответы еще раз – это характеристика вашей субъективной реальности, того мира в который вас погружали с начала СВО. И все это в равной мере характеризует ваше эмоциональное состояние, ваши чувства.

Если прочитав свое описание, вы вновь и вновь повторяете: смерть нацистам, то купите живую курицу и убейте ее. Отрубите голову и дождитесь, когда кровь полностью стечет. Прочувствуйте своими руками, как жизнь покидает это маленькое тело. Как конвульсивно сжимаются мышцы, как затухает сердцебиение.

Насильственная смерть – она одинакова для всех живых. И судить о вине каждого, кто оказался на украинских позициях мы не можем, потому что не знаем добровольно этот будущий труп сел в окоп или его гнали под страхом смерти…

Понимаете, дорогие сограждане, окунаясь в ненависть, мы перестаем ценить жизнь. Я не зря начала с разговор с ролика о погибшем человеке, который умел ценить жизнь в каждом даже самом маленьком ее проявлении. Еще раз послушайте, что о погибшем говорят однополчане. Послушайте.

А еще вспомните о спасенных бойцами котиках и собаках, о немощных стариках, которых на руках выносят из подвалов, о песнях, которые распевают на передовой… Как там пляшут – находят время. А мы?

За тем, что происходит на освобождаемой территории Украины следить надо. Обязательно. Но безоценочно, выключая эмоции, наблюдать. А потом с такой же тщательностью следить за ситуацией здесь, в России. И тогда много из того, что происходит внутри страны, станет понятным. И будет видно, к чему нас готовят замечательные иностранные специалисты – социологи, социопсихологи, политологи.

И почему «патриоты» уехали, и почему собираются возвращаться, и как для их возвращения готовится почва и общественное мнение…

Многое станет понятным, если внимательно наблюдать за происходящим и перестать эмоционально реагировать на то, что мы изменить не в состоянии. Наша ненависть, выплеснутая в социальные сети, ничем не поможет военнослужащим. А вот наше очередное обращение с требованием, обратить внимание на театральные постановки, на учебники истории, литературы и обществознания и т.д. – поможет. И не только военным. Это и нам самим поможет и пережить, и справиться с той судьбой, что стремится уготовить нам Запад. К депутатам обращаться надо. К тем, кого выбирали. Сейчас для этого самое время. Упустим возможность, разнося укронацистов в пух и в прах в социальных сетях – безнадежно опоздаем изменить что-либо, и уже ничего нельзя будет вернуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх